Quem Somos
Compromisso
Missão e Objetivos
Localização
Estrutura
Expediente
Fale Conosco
ENEM 2015
Licenciatura em Letras-LIBRAS
Transferência UFAL 2016.1
Reopção UFAL 2016.1
Escola Técnica de Artes
Licenciatura em Música 2016
UFAL 2016.1 - SiSU
UFAL 2015.2 - SiSU
UFAL 2015.1 - SiSU
PSS - antigos
Todos os Vestibulares
Sistema de Inscrição
PSS SEMED
IFAL - Edital 059-2016 - Médio
IFAL - Edital 060-2016 - Fundamental e Superior
Técnico UFAL - Edital 030-2016
Técnico UFAL - Edital 031-2016
Técnico UFAL - Edital 032-2016
PSS SEMAS
Especialização Educação no Semiárido
Especialização Filosofia e Educação
Todos
Docente UFAL - Edital 028-2016
Docente UFAL - Edital 027-2016
Docente UFAL - Edital 012-2016
Docente UFAL - Edital 013-2016
Docente UFAL - Edital 014-2016
Docente UFAL - Edital 015-2016
Docente UFAL - Edital 016-2016
Anteriores
UFAL
Proex
Progep
Prograd
Fundepes
Alguns dos arquivos disponíveis para download estão em formato PDF, sendo necessário o aplicativo Adobe Acrobat Reader para sua visualização. Clique abaixo para fazer o download do aplicativo.

Concursos/Vestibulares
Novos
 
Inscrições Abertas
Processo Seletivo UFAL 2016 - Licenciatura em Letras - LIBRAS
Secretaria Municipal de Educação de Maceió - 2016
 
Em Andamento
Concurso Público para Outorga de Delegações de Notas e de Registros do Estado de Alagoas
Concurso Público UNCISAL - Edital n.04-2014 - Nível Superior
Curso Pré-ENEM Conexões De Saberes 2016
Docente UFAL Efetivo - Edital n.013-2014 - Maceió
Docente UFAL Efetivo - Edital n.013-2016 - Maceió
Docente UFAL Efetivo - Edital n.014-2016 - Maceió
Docente UFAL Efetivo - Edital n.015-2016 - Arapiraca e Sertão
Docente UFAL Efetivo - Edital n.016-2016 - Arapiraca
Docente UFAL Efetivo - Edital n.027-2016 - Maceió Arapiraca e Sertão
Docente UFAL Efetivo - Edital n.028-2015 - Maceió e Arapiraca
Docente UFAL Efetivo - Edital n.028-2016 - Maceió e Sertão - Libras
Docente UFAL Efetivo - Edital n.030-2015 - Arapiraca e Sertão
Docente UFAL Efetivo - Edital n.031-2015 - Maceió
Docente UFAL Efetivo - Edital n.033-2015 - Maceió
Docente UFAL Efetivo - Edital n.045-2014 - Maceió e Sertão
Docente UFAL Efetivo - Edital n.099-2012 - Primeira Chamada
Docente UFAL Efetivo - Edital n.099-2012 - Segunda Chamada
Docente UFAL Efetivo - Edital n.102-2014 - Maceió
Docente UFAL Efetivo - Edital n.103-2014 - Arapiraca e Sertão
Docente UFAL Efetivo - Edital n.106-2014 - LIBRAS
Docente UFAL Substituto - Edital n.012-2016 - Maceió Arapiraca e Sertão
Docente UFAL Substituto - Edital n.040-2015 - Maceió Arapiraca e Sertão
Docente UFAL Substituto - Edital n.078-2015 - Maceió Arapiraca e Sertão
Docente UFAL Temporário - Edital n.087-2014 - Maceió - Reabertura
Docente UFAL Titular-Livre - Edital n.114-2014
Docente UFAL Visitante - Edital n.001-2016 - Maceió
Escola Técnica de Artes - Processo Seletivo 2016
Especialização Lato Sensu UFAL - Edital n.002-2016 - Filosofia e Educação
Especialização Lato Sensu UFAL - Edital n.003-2016 - Educação no Semiárido
Especialização Lato Sensu UFAL - Edital n.019-2015 - Gestão do Trabalho e Educação em Saúde
Especialização Lato Sensu UFAL - Edital n.020-2015 - Vigilância em Saúde
Especialização Lato Sensu UFAL - Edital n.035-2015 - Filosofia Contemporânea
Especialização Lato Sensu UFAL - Edital n.058-2015 - Treinamento Desportivo para Crianças e Jovens
Instituto Federal de Alagoas - Técnico-Administrativo - Edital n.059-2016 - Médio
Instituto Federal de Alagoas - Técnico-Administrativo - Edital n.060-2016 - Fundamental e Superior
Prefeitura Municipal de Chã Preta - 2015
Prefeitura Municipal de Craíbas - 2015
Prefeitura Municipal de Delmiro Gouveia - 2015
Prefeitura Municipal de Inhapi - 2015
Prefeitura Municipal de São Sebastião - 2015
Processo Seletivo UFAL 2015 - Licenciatura em Letras - LIBRAS
Processo Seletivo UFAL 2016 - Curso de Licenciatura em Música
Processo Seletivo UFAL 2016 - SiSU 2016.1
Reopção UFAL - 2016.1
Residência Multiprofissional em Saúde UFAL - Edital n.033-2015
Secretaria Municipal de Assistência Social de Maceió - 2016
Secretaria Municipal de Saúde de Maceió - Edital n.03 - Superior II
Técnico Administrativo UFAL Efetivo - Edital n.024-2014 - Maceió e Sertão
Técnico Administrativo UFAL Efetivo - Edital n.025-2014 - Maceió Arapiraca e Sertão
Técnico Administrativo UFAL Efetivo - Edital n.026-2014 - Maceió Arapiraca e Sertão
Técnico Administrativo UFAL Efetivo - Edital n.036-2012 - Maceió Arapiraca e Sertão
Técnico-Administrativo UFAL Efetivo - Edital n.030-2016 - Superior
Técnico-Administrativo UFAL Efetivo - Edital n.031-2016 - Fundamental Médio e Superior
Técnico-Administrativo UFAL Efetivo - Edital n.032-2016 - Fundamental e Médio
Transferência UFAL - 2016.1
Vestibular UNCISAL - 2016
 
Encerrados
ADEAL - Agência de Defesa e Inspeção Agropecuária do Estado de Alagoas - 2007
ALGÁS - Gás de Alagoas S.A. - 2009
ALGÁS - Gás de Alagoas S.A. - 2012
ALGÁS - Gás de Alagoas S.A. - Edital n.01-2014
ALGÁS - Gás de Alagoas S.A. - Edital n.02-2014
Aperfeiçoamento UFAL - Edital n.003-2013
Aperfeiçoamento UFAL - Edital n.01-2012
CASAL - Companhia de Saneamento de Alagoas - 2010
CASAL - Companhia de Saneamento de Alagoas - Edital n.01-2014 - Médio e Superior
CASAL - Companhia de Saneamento de Alagoas - Edital n.02-2014 - Encanador
CASAL - Companhia de Saneamento de Alagoas - Jovem Aprendiz
CASAL - Companhia de Saneamento de Alagoas - Jovem Aprendiz (cancelado)
CBMAL - Corpo de Bombeiros Militar de Alagoas - 2006
CEFET-AL - Centro Federal de Educação Tecnológica de Alagoas - Técnico Administrativo - 2007
CESAMA - Vestibular 2005.2
CESAMA - Vestibular 2006.1
CESAMA - Vestibular 2006.2
CESAMA - Vestibular 2007.1
CESAMA - Vestibular 2007.2
Concurso Público UNCISAL - Edital n.02-2014 - Nível Fundamental
Concurso Público UNCISAL - Edital n.03-2014 - Nível Médio
CREMAL - Conselho Regional de Medicina de Alagoas - 2005
Curso Pré-ENEM Conexões De Saberes 2013
Curso Pré-ENEM Conexões De Saberes 2014
Curso Pré-ENEM Conexões De Saberes 2015
Curso Pré-Vestibular Conexões de Saberes 2008
Curso Pré-Vestibular Conexões de Saberes 2009
Curso Pré-Vestibular Conexões de Saberes 2010
Curso Pré-Vestibular Conexões de Saberes 2011
Docente UFAL Efetivo - Edital n.001-2010 - Maceió
Docente UFAL Efetivo - Edital n.005-2014 - Núcleo de Educação Infantil
Docente UFAL Efetivo - Edital n.011-2010 - Maceió
Docente UFAL Efetivo - Edital n.014-2008 - Arapiraca
Docente UFAL Efetivo - Edital n.014-2014 - Arapiraca
Docente UFAL Efetivo - Edital n.015-2008 - Maceió
Docente UFAL Efetivo - Edital n.015-2014 - Sertão
Docente UFAL Efetivo - Edital n.027-2009 - Maceió
Docente UFAL Efetivo - Edital n.030-2009 - Arapiraca
Docente UFAL Efetivo - Edital n.033-2012 - Maceió
Docente UFAL Efetivo - Edital n.034-2012 - Arapiraca
Docente UFAL Efetivo - Edital n.035-2012 - Sertão
Docente UFAL Efetivo - Edital n.039-2011 - Maceió
Docente UFAL Efetivo - Edital n.040-2011 - Arapiraca
Docente UFAL Efetivo - Edital n.042-2009 - Arapiraca
Docente UFAL Efetivo - Edital n.043-2009 - Sertão
Docente UFAL Efetivo - Edital n.044-2009 - Maceió
Docente UFAL Efetivo - Edital n.044-2013 - Escola Técnica de Artes
Docente UFAL Efetivo - Edital n.045-2009 - Maceió e Arapiraca
Docente UFAL Efetivo - Edital n.054-2009 - Escola Técnica de Artes
Docente UFAL Efetivo - Edital n.056-2008 - Arapiraca
Docente UFAL Efetivo - Edital n.057-2010 - Maceió
Docente UFAL Efetivo - Edital n.058-2010 - Maceió
Docente UFAL Efetivo - Edital n.059-2008 - Maceió
Docente UFAL Efetivo - Edital n.059-2010 - Maceió
Docente UFAL Efetivo - Edital n.059-2013 - Arapiraca
Docente UFAL Efetivo - Edital n.060-2013 - Sertão
Docente UFAL Efetivo - Edital n.063-2010 - Escola Técnica de Artes
Docente UFAL Efetivo - Edital n.064-2010 - Sertão
Docente UFAL Efetivo - Edital n.065-2010 - Sertão
Docente UFAL Efetivo - Edital n.069-2010 - Arapiraca
Docente UFAL Efetivo - Edital n.072-2011 - Escola Técnica de Artes
Docente UFAL Efetivo - Edital n.072-2013 - Maceió
Docente UFAL Efetivo - Edital n.073-2011 - Arapiraca
Docente UFAL Efetivo - Edital n.074-2011 - Sertão
Docente UFAL Efetivo - Edital n.082-2010 - Arapiraca
Docente UFAL Efetivo - Edital n.083-2010 - Arapiraca
Docente UFAL Efetivo - Edital n.084-2010 - Arapiraca
Docente UFAL Efetivo - Edital n.090-2010 - Arapiraca
Docente UFAL Efetivo - Edital n.090-2011 - Maceió
Docente UFAL Efetivo - Edital n.092-2012 - Primeira Chamada
Docente UFAL Efetivo - Edital n.092-2012 - Segunda Chamada
Docente UFAL Efetivo - Edital n.093-2012 - Primeira Chamada
Docente UFAL Efetivo - Edital n.093-2012 - Segunda Chamada
Docente UFAL Efetivo - Edital n.099-2013 - Escola Técnica de Artes - Reabertura
Docente UFAL Efetivo - Edital n.100-2013 - Escola Técnica de Artes
Docente UFAL Efetivo - Edital n.125-2009 - Sertão
Docente UFAL Efetivo - Edital n.129-2010 - Maceió
Docente UFAL Efetivo - Edital n.131-2010 - Arapiraca
Docente UFAL Efetivo - Edital n.132-2010 - Sertão
Docente UFAL Efetivo - Edital n.152-2010 - Maceió
Docente UFAL Efetivo - Edital n.153-2010 - Arapiraca
Docente UFAL Efetivo - Edital n.154-2010 - Sertão
Docente UFAL Substituto - Edital n.001-2012 - Arapiraca e Maceió
Docente UFAL Substituto - Edital n.003-2015 - Maceió Arapiraca e Sertão
Docente UFAL Substituto - Edital n.004-2012 - Arapiraca e Maceió
Docente UFAL Substituto - Edital n.006-2011 - Maceió e Arapiraca
Docente UFAL Substituto - Edital n.009-2013 - Maceió Arapiraca
Docente UFAL Substituto - Edital n.010-2014 - Maceió e Arapiraca
Docente UFAL Substituto - Edital n.012-2011 - Sertão
Docente UFAL Substituto - Edital n.013-2011 - Maceió
Docente UFAL Substituto - Edital n.014-2012 - Maceió
Docente UFAL Substituto - Edital n.016-2015 - Maceió Arapiraca e Sertão
Docente UFAL Substituto - Edital n.021-2014 - Maceió Arapiraca e Sertão
Docente UFAL Substituto - Edital n.023-2012 - Arapiraca e Maceió
Docente UFAL Substituto - Edital n.024-2011 - Maceió
Docente UFAL Substituto - Edital n.026-2013 - Arapiraca Sertão Maceió
Docente UFAL Substituto - Edital n.034-2011 - Arapiraca e Maceió
Docente UFAL Substituto - Edital n.039-2012 - Maceió e Arapiraca
Docente UFAL Substituto - Edital n.042-2013 - Sertão e Maceió
Docente UFAL Substituto - Edital n.056-2011 - Maceió e Sertão
Docente UFAL Substituto - Edital n.056-2014 - Maceió Arapiraca e Sertão
Docente UFAL Substituto - Edital n.058-2012 - Maceió
Docente UFAL Substituto - Edital n.058-2013 - Arapiraca Sertão e Maceió
Docente UFAL Substituto - Edital n.064-2011 - Maceió
Docente UFAL Substituto - Edital n.066-2011 - Maceió e Arapiraca
Docente UFAL Substituto - Edital n.069-2011 - Maceió e Arapiraca
Docente UFAL Substituto - Edital n.069-2014 - Maceió Arapiraca e Sertão
Docente UFAL Substituto - Edital n.071-2012
Docente UFAL Substituto - Edital n.075-2011 - Maceió
Docente UFAL Substituto - Edital n.083-2013 - Maceió
Docente UFAL Substituto - Edital n.087-2011 - Maceió e Arapiraca
Docente UFAL Substituto - Edital n.090-2012
Docente UFAL Substituto - Edital n.091-2013 - Arapiraca Maceió e Sertão
Docente UFAL Substituto - Edital n.111-2012 - Maceió Arapiraca Sertão
Docente UFAL Substituto - Edital n.111-2014 - Maceió Arapiraca e Sertão
Docente UFAL Substituto - Edital n.119-2010 - Maceió
Docente UFAL Substituto - Edital n.121-2010 - Maceió Arapiraca e Sertão
Docente UFAL Substituto - Edital n.123-2010 - Maceió e Arapiraca
Docente UFAL Substituto - Edital n.124-2012 - Maceió Arapiraca Sertão
Docente UFAL Substituto - Edital n.126-2010 - Maceió e Sertão
Docente UFAL Temporário - Edital n.001-2014 - Reabertura
Docente UFAL Temporário - Edital n.002-2012 - Maceió
Docente UFAL Temporário - Edital n.005-2012 - Maceió Arapiraca e Sertão
Docente UFAL Temporário - Edital n.010-2013 - Maceió Arapiraca
Docente UFAL Temporário - Edital n.015-2012 - Maceió
Docente UFAL Temporário - Edital n.024-2012 - Arapiraca e Sertão
Docente UFAL Temporário - Edital n.027-2013 - Arapiraca Sertão Maceió
Docente UFAL Temporário - Edital n.040-2012 - Sertão
Docente UFAL Temporário - Edital n.043-2013 - Sertão
Docente UFAL Temporário - Edital n.046-2011 - Arapiraca e Sertão
Docente UFAL Temporário - Edital n.057-2011 - Sertão
Docente UFAL Temporário - Edital n.059-2012 - Maceió e Sertão
Docente UFAL Temporário - Edital n.063-2011 - Arapiraca Maceió e Sertão
Docente UFAL Temporário - Edital n.067-2011 - Maceió e Arapiraca
Docente UFAL Temporário - Edital n.071-2014 - Maceió
Docente UFAL Temporário - Edital n.072-2012
Docente UFAL Temporário - Edital n.076-2011 - Arapiraca
Docente UFAL Temporário - Edital n.085-2011 - Sertão
Docente UFAL Temporário - Edital n.094-2013
Docente UFAL Temporário - Edital n.103-2011 - Sertão
Docente UFAL Temporário - Edital n.112-2012 - Maceió
Docente UFAL Temporário - Edital n.125-2012 - Maceió Arapiraca Sertão
Docente UFAL Visitante - Edital n.004-2011 - Maceió
Docente UFAL Visitante - Edital n.038-2012 - Maceió
Docente UFAL Visitante - Edital n.041-2013 - Maceió
Escola Técnica de Artes - Processo Seletivo 2011
Escola Técnica de Artes - Processo Seletivo 2012
Escola Técnica de Artes - Processo Seletivo 2013
Escola Técnica de Artes - Processo Seletivo 2014
Escola Técnica de Artes - Processo Seletivo 2014.2
Escola Técnica de Artes - Processo Seletivo 2015
Especialização Lato Sensu UFAL - Edital n.001-2012
Especialização Lato Sensu UFAL - Edital n.001-2014
Especialização Lato Sensu UFAL - Edital n.002-2011 - Ciências Ambientais
Especialização Lato Sensu UFAL - Edital n.004-2012
Especialização Lato Sensu UFAL - Edital n.004-2014
Especialização Lato Sensu UFAL - Edital n.005-2012
Especialização Lato Sensu UFAL - Edital n.006-2011
Especialização Lato Sensu UFAL - Edital n.007-2012
Especialização Lato Sensu UFAL - Edital n.007-2015 - Gestão do Trabalho e Educação em Saúde
Especialização Lato Sensu UFAL - Edital n.008-2015 - Saúde Pública e Vigilância em Saúde
Especialização Lato Sensu UFAL - Edital n.011-2013
Especialização Lato Sensu UFAL - Edital n.013-2013
Especialização Lato Sensu UFAL - Edital n.015-2013
Especialização Lato Sensu UFAL - Edital n.016-2012
Especialização Lato Sensu UFAL - Edital n.016-2014
Especialização Lato Sensu UFAL - Edital n.017.2014 - Gênero e Diversidade na Escola
Especialização Lato Sensu UFAL - Edital n.018-2012
Especialização Lato Sensu UFAL - Edital n.018-2014 - Saúde Pública e Vigilância em Saúde
Especialização Lato Sensu UFAL - Edital n.023-2013
Especialização Lato Sensu UFAL - Edital n.045-2014 - Gestão
Especialização Lato Sensu UFAL - Edital n.048-2014 - Gestão do Trabalho e Educação em Saúde
Especialização Lato Sensu UFAL - Edital n.050-2014 - Vigilância em Saúde
Especialização Lato Sensu UFAL - Edital n.053-2013
FAPEAL - Fundação de Amparo à Pesquisa do Estado de Alagoas - 2006
Hospital Universitário - Edital n.01-2013 - Pediatra e Obstetra
Hospital Universitário - Edital n.01-2014 - Superior
Hospital Universitário - Edital n.02-2013 - Nível Superior
Hospital Universitário - Edital n.02-2014 - Cirurgiões
Hospital Universitário - Edital n.03-2013 - Nível Médio
Hospital Universitário - Edital n.03-2014 - Médio-Técnico
Hospital Universitário - Edital n.04-2013 - Cirurgião
Hospital Universitário - Edital n.05-2013 - Obstetra e Pediatra Neonatologista
IFAL (CEFET) - Exame de Seleção 2011 - Cadastro de Fiscais
IFAL (CEFET) - Exame de Seleção 2012 - Cadastro de Fiscais
IFAL (CEFET) - Exame de Seleção 2013 - Cadastro de Fiscais
IFAL - Exame de Seleção 2014 - Cadastro de Fiscais
IFAL - Exame de Seleção 2015 - Cadastro de Fiscais
IFAL - Exame de Seleção 2016 - Cadastro de Fiscais
IFAL - Instituto Federal de Alagoas - Técnico Administrativo - 2011
Mestrado e Doutorado UFAL - Edital n.001-2011
Mestrado e Doutorado UFAL - Edital n.001-2012 - Matemática e Física
Mestrado e Doutorado UFAL - Edital n.003-2011
Mestrado e Doutorado UFAL - Edital n.004-2011 - Matemática e Física
Mestrado e Doutorado UFAL - Edital n.007-2011
Ministério Público do Estado de Alagoas - 2012
Monitor - Secretaria de Educação de Alagoas - 2012
PGM - Estagiário - Cadastro de Fiscal
PMAL - Polícia Militar de Alagoas - 2006
PMAL e CBMAL - Soldado Voluntário Temporário - 2005
Prefeitura Municipal de Delmiro Gouveia - 2006
Prefeitura Municipal de Feira Grande - 2014
Prefeitura Municipal de Igaci - 2014
Prefeitura Municipal de Lagoa da Canoa - 2014
Prefeitura Municipal de Limoeiro de Anadia - 2013
Prefeitura Municipal de Maceió - 2012
Prefeitura Municipal de Marechal Deodoro - 2010
Prefeitura Municipal de Palmeira dos Índios - 2012
Prefeitura Municipal de Penedo - 2010
Prefeitura Municipal de Poço das Trincheiras - 2013
Prefeitura Municipal de Quebrangulo - 2014
Prefeitura Municipal de Rio Largo - 2010
Prefeitura Municipal de Santana do Ipanema - 2012
Prefeitura Municipal de São José da Tapera - 2012
Prefeitura Municipal de Teotônio Vilela - 2005
Prefeitura Municipal de Viçosa - 2006
Prefeitura Municipal de Viçosa - 2007
Processo Seletivo da Saúde - Alagoas - 2010
Processo Seletivo para Ingresso nos Programas da Assistência Estudantil da UFAL - 2014
Processo Seletivo Simplificado - UNCISAL - Edital n.01-2012 (Técnico)
Processo Seletivo Simplificado - UNCISAL - Edital n.02-2012 (Docente)
Processo Seletivo Simplificado - UNCISAL - Edital n.03-2012 (Técnico em Refrigeração)
Processo Seletivo Simplificado SEMED - Professor e Auxiliar de Sala - Edital n.01-2015
Processo Seletivo Simplificado SEMED - ProJovem - Edital n.01-2014
Processo Seletivo Simplificado SEMED - ProJovem - Edital n.02-2014
Processo Seletivo Simplificado SEMED - ProJovem - Edital n.03-2014
Processo Seletivo UFAL 2012 - SiSU e Licenciatura em Música
Processo Seletivo UFAL 2013 - Curso de Licenciatura em Música
Processo Seletivo UFAL 2013 - SiSU
Processo Seletivo UFAL 2014 - Curso de Licenciatura em Música
Processo Seletivo UFAL 2014 - SiSU
Processo Seletivo UFAL 2014 - SISU 2014.2
Processo Seletivo UFAL 2014.2 - Licenciatura em Letras - LIBRAS
Processo Seletivo UFAL 2015 - Curso de Licenciatura em Música
Processo Seletivo UFAL 2015 - SiSU 2015.1
Processo Seletivo UFAL 2015 - SiSU 2015.2
Procuradoria Geral do Município de Maceió
PSS 2010 - Vagas Remanescentes para o ENEM
PSS 2011 - Vagas Remanescentes para o ENEM
Residência Multiprofissional em Saúde UFAL - Edital n.001-2011
Residência Multiprofissional em Saúde UFAL - Edital n.001-2012
Residência Multiprofissional em Saúde UFAL - Edital n.002-2011
Residência Multiprofissional em Saúde UFAL - Edital n.002-2012
Residência Multiprofissional em Saúde UFAL - Edital n.049-2014
Residência Multiprofissional em Saúde UFAL - Edital n.057-2013
SEBRAE-AL - 2007
SEBRAE-AL - Credenciamento - 2007
Secretaria Municipal de Saúde de Maceió - Edital n.01 - Fundamental e Médio
Secretaria Municipal de Saúde de Maceió - Edital n.02 - Superior I
Seleção de Colaboradores - Chã Preta e São Sebastião - 2015
Seleção De Colaboradores - Delmiro Gouveia - 2016
Seleção De Colaboradores - Vestibular UNCISAL 2016
Seleção de Colaboradores UFAL - SiSU 2014.1
Seleção de Colaboradores UFAL - SiSU 2015.1
Seleção de Colaboradores UFAL - SiSU 2016.1
Simulado - ENEM 2012
Simulado Conexões de Saberes - 2010
Técnico Administrativo UFAL Efetivo - Edital n.013-2008 - Maceió e Arapiraca
Técnico Administrativo UFAL Efetivo - Edital n.021-2006 - Arapiraca
Técnico Administrativo UFAL Efetivo - Edital n.041-2009 - Maceió Arapiraca e Sertão
Técnico Administrativo UFAL Efetivo - Edital n.136-2010 - Maceió Arapiraca e Sertão
Tutor UAB UFAL - Edital n.01-2012
UNEAL - Universidade Estadual de Alagoas - 2008
Vestibular UAB-UFAL - Graduação a Distância - 2006
Vestibular UAB-UFAL - Graduação a Distância - 2007
Vestibular UAB-UFAL - Graduação a Distância - 2008
Vestibular UAB-UFAL - Graduação a Distância - 2009
Vestibular UAB-UFAL - Graduação a Distância - 2010
Vestibular UAB-UFAL - Graduação a Distância - 2012
Vestibular UAB-UFAL - Graduação a Distância - 2012.2
Vestibular UAB-UFAL - Graduação a Distância - 2013
Vestibular UAB-UFAL - Graduação a Distância - 2014
Vestibular UAB-UFAL - Graduação a Distância - 2014.2
Vestibular UFRN - Graduação a Distância - 2005
Vestibular UNCISAL - 2012
Vestibular UNCISAL - 2013
Vestibular UNCISAL - 2014
Vestibular UNCISAL - 2015
Vestibular UNEAL - 2009
Vestibular UNEAL - 2012
 
  COPEVE /UFAL - Campus A.C. Simões
Av. Lourival Melo Mota, s/n, Tabuleiro dos Martins, Maceió-AL - CEP: 57072-900
FONE: (82) 3214-1692 / 3214-1694