Quem Somos
Compromisso
Missão e Objetivos
Localização
Estrutura
Expediente
Fale Conosco
ENEM 2017
Conexões de Saberes 2018
UFAL 2018.1 - SiSU
LIBRAS - Licenciatura 2017.2
Vestibular UAB-UFAL - 2018.1
PSS - antigos
Todos os Vestibulares
Sistema de Inscrição
Seleção de Prestadores de Serviços Eventuais para o Concurso de Técnico-administrativo UFAL - 2018
Especialização Lato Sensu UFAL - Edital n.010-2018
Especialização Lato Sensu UFAL - Edital n.009-2018
PSS UFAL 2018 - Curso de Licenciatura em Música
Escola Técnica de Artes - 2018
Técnico-Administrativo UFAL Efetivo
Técnico em LIBRAS - UFAL 2018
Transferência UFAL - 2018.1
Reopção UFAL - 2018.1
PSS - Professor Bolsista UAB - UFAL
TJ - Outorga de Delegações
ProJovem - Edital n.03-2017
Residência Médica 2018
Residência Multiprofissional 037-2017
Conc. Roteiro
Conc. Barra de São Miguel
Conc. São Miguel dos Campos
Especialização - Gerontologia Social
Especialização - Assessoria de Imprensa
Transferência Externa - Edital 27-2017
Todos
Distribuição de Vagas de Professor Substituto - UFAL 2018
Docente UFAL Substituto - Edital n.042-2018
Docente UFAL Temporário - Edital n.030-2018 - Maceió
Docente UFAL Temporário - Edital n.029-2018 - Maceió
Docente UFAL Efetivo - Edital n.016-2018
Docente UFAL Efetivo - Edital n.015-2018
Docente UFAL Substituto - Edital n.014-2018
Docente UFAL - Edital n.007-2018
Docente UFAL - Edital n.092-2017
Docente UFAL - Edital 084-2017
Anteriores
UFAL
Proex
Progep
Prograd
Fundepes
Alguns dos arquivos disponíveis para download estão em formato PDF, sendo necessário o aplicativo Adobe Acrobat Reader para sua visualização. Clique abaixo para fazer o download do aplicativo.

 
Como verifico se fui selecionado como colaborador (fiscal) de processos seletivos?
Confira os procedimentos para verificar se você foi selecionado(a) como colaborador (fiscal) de nossos processos seletivos:
Procedimentos para inscrição como colaborador (fiscal) de processos seletivos
Procedimentos para inscrição como colaborador (fiscal) de processos seletivos
Informações sobre o ENEM (Inscrições)
Informações sobre o ENEM / SiSU
Pré-Vestibular Comunitário Conexões de Saberes
Pré-Vestibular Comunitário Conexões de Saberes
CONCURSOS PARA DOCENTE DA UFAL
CONCURSOS PARA DOCENTE DA UFAL
CONCURSO DA UFAL - INSCRIÇÕES ATÉ 30 DE DEZEMBRO
CONCURSO UFAL 2010 - TÉCNICO ADMINISTRATIVO - INSCRIÇÕES ATÉ O DIA 30 DE DEZEMBRO
CFO-AL NO PSS UFAL 2011
CFO-AL NO PSS UFAL 2011
Impressão de Relatórios das Escolas Públicas até Segunda (27/09)
Impressão de Relatórios das Escolas Públicas até Segunda (27/09)
CONFIRMAÇÃO DAS ESCOLAS PÚBLICAS ATÉ QUARTA-FEIRA (22/09)
A confirmação das inscrições pelas escolas públicas encerra-se nesta quarta-feira (22/09)
PSS 2011 - Inscrições Abertas - Isenção e Redução
Já estão abertas as inscrições do PSS UFAL 2011 para os alunos devidamente matriculados em Escolas Públicas
  COPEVE /UFAL - Campus A.C. Simões
Av. Lourival Melo Mota, s/n, Tabuleiro dos Martins, Maceió-AL - CEP: 57072-900
FONE: (82) 3214-1692 / 3214-1694