Quem Somos
Compromisso
Missão e Objetivos
Localização
Estrutura
Expediente
Fale Conosco
ENEM 2017
PSS UFAL 2018 - Curso de Licenciatura em Música
Conexões de Saberes 2018
UFAL 2018.1 - SiSU
LIBRAS - Licenciatura 2017.2
Vestibular UAB-UFAL - 2018.1
PSS - antigos
Todos os Vestibulares
Sistema de Inscrição
Programa de Apoio aos Estudantes das Escolas Públicas do Estado
Especialização Lato Sensu UFAL - Edital n.013-2018
Seleção de Prestadores de Serviços Eventuais para o Concurso de Técnico-administrativo UFAL - 2018
Especialização Lato Sensu UFAL - Edital n.010-2018
Especialização Lato Sensu UFAL - Edital n.009-2018
Escola Técnica de Artes - 2018
Técnico-Administrativo UFAL Efetivo
Técnico em LIBRAS - UFAL 2018
Transferência UFAL - 2018.1
Reopção UFAL - 2018.1
PSS - Professor Bolsista UAB - UFAL
TJ - Outorga de Delegações
ProJovem - Edital n.03-2017
Residência Médica 2018
Residência Multiprofissional 037-2017
Conc. Roteiro
Conc. Barra de São Miguel
Conc. São Miguel dos Campos
Especialização - Gerontologia Social
Especialização - Assessoria de Imprensa
Transferência Externa - Edital 27-2017
Todos
Distribuição de Vagas de Professor Substituto - UFAL 2018
Docente UFAL Substituto - Edital n.042-2018
Docente UFAL Temporário - Edital n.030-2018 - Maceió
Docente UFAL Temporário - Edital n.029-2018 - Maceió
Docente UFAL Efetivo - Edital n.016-2018
Docente UFAL Efetivo - Edital n.015-2018
Docente UFAL Substituto - Edital n.014-2018
Docente UFAL - Edital n.007-2018
Docente UFAL - Edital n.092-2017
Docente UFAL - Edital 084-2017
Anteriores
UFAL
Proex
Progep
Prograd
Fundepes
Alguns dos arquivos disponíveis para download estão em formato PDF, sendo necessário o aplicativo Adobe Acrobat Reader para sua visualização. Clique abaixo para fazer o download do aplicativo.

 
Procedimentos para inscrição como colaborador (fiscal) de processos seletivos
Procedimentos para inscrição como colaborador (fiscal) de processos seletivos

O Processo de inscrição para fiscais de nossos processos seletivos, inicia-se
cerca de 20 a 30 dias antes da prova. Quando o período de inscrição está
aberto, todos os interessados devem fazer a inscrição no site da Copeve,
observando todas as informações.

Os dados devem ser do próprio colaborador, inclusive os dados bancários
e de PIS/PASEP/NIT, e é necessário o preenchimento de todos os requisitos.
Precisam ser observadas também as datas de confirmação da participação,
e de realização da prova.

Para inscrever-se basta seguir o caminho:
www.copeve.ufal.br/sistema
- Informar o login (CPF) e senha
- Ao entrar no Sistema, clicar no botão “Colaboradores” e seguir as instruções.

***Podem realizar a inscrição: alunos matriculados na UFAL e que nunca trabalharam pela COPEVE, servidores ATIVOS da UFAL, que já trabalharam anteriormente pela COPEVE, que são colaboradores de escola utilizada como local de prova e ainda, pessoas que não se enquadram em nenhuma das opções anteriores.

Para os concursos executados em parceria com a FUNDEPES, o prazo para liberação dos pagamentos dos colaboradores será entre 15 a 20 dias úteis após a aplicação das provas. Já para os concursos executados pela UFAL, o prazo para pagamento será entre 30 a 60 dias úteis após a aplicação das provas.

 
Voltar
  COPEVE /UFAL - Campus A.C. Simões
Av. Lourival Melo Mota, s/n, Tabuleiro dos Martins, Maceió-AL - CEP: 57072-900
FONE: (82) 3214-1692 / 3214-1694