Quem Somos
Compromisso
Missão e Objetivos
Localização
Estrutura
Expediente
Fale Conosco
ENEM 2017
Conexões de Saberes 2018
UFAL 2018.1 - SiSU
LIBRAS - Licenciatura 2017.2
Vestibular UAB-UFAL - 2018.1
PSS - antigos
Todos os Vestibulares
Sistema de Inscrição
Seleção de Prestadores de Serviços Eventuais para o Concurso de Técnico-administrativo UFAL - 2018
Especialização Lato Sensu UFAL - Edital n.010-2018
Especialização Lato Sensu UFAL - Edital n.009-2018
PSS UFAL 2018 - Curso de Licenciatura em Música
Escola Técnica de Artes - 2018
Técnico-Administrativo UFAL Efetivo
Técnico em LIBRAS - UFAL 2018
Transferência UFAL - 2018.1
Reopção UFAL - 2018.1
PSS - Professor Bolsista UAB - UFAL
TJ - Outorga de Delegações
ProJovem - Edital n.03-2017
Residência Médica 2018
Residência Multiprofissional 037-2017
Conc. Roteiro
Conc. Barra de São Miguel
Conc. São Miguel dos Campos
Especialização - Gerontologia Social
Especialização - Assessoria de Imprensa
Transferência Externa - Edital 27-2017
Todos
Distribuição de Vagas de Professor Substituto - UFAL 2018
Docente UFAL Substituto - Edital n.042-2018
Docente UFAL Temporário - Edital n.030-2018 - Maceió
Docente UFAL Temporário - Edital n.029-2018 - Maceió
Docente UFAL Efetivo - Edital n.016-2018
Docente UFAL Efetivo - Edital n.015-2018
Docente UFAL Substituto - Edital n.014-2018
Docente UFAL - Edital n.007-2018
Docente UFAL - Edital n.092-2017
Docente UFAL - Edital 084-2017
Anteriores
UFAL
Proex
Progep
Prograd
Fundepes
Alguns dos arquivos disponíveis para download estão em formato PDF, sendo necessário o aplicativo Adobe Acrobat Reader para sua visualização. Clique abaixo para fazer o download do aplicativo.

Mestrado e Doutorado UFAL - Edital n.001-2011

Início das Inscrições: 08h00 do dia 13/01/2011
Fim das Inscrições:    23h59 do dia 10/02/2011

Taxa de Inscrição: gratuito
Escolaridade: Nível Superior
Vagas: 90
Remuneração: Não há remuneração
Data das Provas: 04/03/2011
Data de Divulgação do Resultado: 05/03/2011

Detalhes:

Anexos
Resultado Final - Psicologia (retificado)
Convocados - Entrevista - Mestrado Psicologia
Resultado Final - Enfermagem
Resultado Final - Ensino Na Saúde
Resultado Conhecimentos Específicos - Psicoligia
Resultado Das Entrevista - Ensino Na Saúde
Resultado 2a Fase - Enfermagem (hab Para Documet.)
Resultado - Prova De Títulos - Proteção De Plantas
Resultado Final - Proteção De Plantas (mest-dout)
Resultado Prova De Inglês - Psicologia
Convocados Para Entrevistas - Ensino Na Saúde
Notas - Ensino Na Saúde - 1a Fase
Notas - Enfermagem - 1a Fase
Formulário De Recursos - Psicologia
Gabarito Preliminar - Proficiência - Psicologia
Prova Proficiência - Psicologia - Tipo 1
Prova Proficiência - Psicologia - Tipo 2
Resultado Ensino Na Saúde - Primeira Etapa
Resultado Enfermagem - Primeira Etapa
Retificação V - 22-2-2011
Retificação Iv - 22-2-2011
Locais De Prova Proficiência (21-2) - Psicologia
Prorrogação De Resultado - Ensino Na Saúde
Resultado - P. Escrita - Mest. Dout Prot. Plantas
Homologação - Proteção De Plantas (mest E Dout)
Homologacao - Ensino Na Saude
Homologacao - Enfermagem
Retificacao Iii - 31-1-2011
Retificação Ii
Edital
  COPEVE /UFAL - Campus A.C. Simões
Av. Lourival Melo Mota, s/n, Tabuleiro dos Martins, Maceió-AL - CEP: 57072-900
FONE: (82) 3214-1692 / 3214-1694