Quem Somos
Compromisso
Missão e Objetivos
Localização
Estrutura
Expediente
Fale Conosco
ENEM 2017
Conexões de Saberes 2018
UFAL 2018.1 - SiSU
LIBRAS - Licenciatura 2017.2
Vestibular UAB-UFAL - 2018.1
PSS - antigos
Todos os Vestibulares
Sistema de Inscrição
Seleção de Prestadores de Serviços Eventuais para o Concurso de Técnico-administrativo UFAL - 2018
Especialização Lato Sensu UFAL - Edital n.010-2018
Especialização Lato Sensu UFAL - Edital n.009-2018
PSS UFAL 2018 - Curso de Licenciatura em Música
Escola Técnica de Artes - 2018
Técnico-Administrativo UFAL Efetivo
Técnico em LIBRAS - UFAL 2018
Transferência UFAL - 2018.1
Reopção UFAL - 2018.1
PSS - Professor Bolsista UAB - UFAL
TJ - Outorga de Delegações
ProJovem - Edital n.03-2017
Residência Médica 2018
Residência Multiprofissional 037-2017
Conc. Roteiro
Conc. Barra de São Miguel
Conc. São Miguel dos Campos
Especialização - Gerontologia Social
Especialização - Assessoria de Imprensa
Transferência Externa - Edital 27-2017
Todos
Distribuição de Vagas de Professor Substituto - UFAL 2018
Docente UFAL Substituto - Edital n.042-2018
Docente UFAL Temporário - Edital n.030-2018 - Maceió
Docente UFAL Temporário - Edital n.029-2018 - Maceió
Docente UFAL Efetivo - Edital n.016-2018
Docente UFAL Efetivo - Edital n.015-2018
Docente UFAL Substituto - Edital n.014-2018
Docente UFAL - Edital n.007-2018
Docente UFAL - Edital n.092-2017
Docente UFAL - Edital 084-2017
Anteriores
UFAL
Proex
Progep
Prograd
Fundepes
Alguns dos arquivos disponíveis para download estão em formato PDF, sendo necessário o aplicativo Adobe Acrobat Reader para sua visualização. Clique abaixo para fazer o download do aplicativo.

Docente UFAL Substituto - Edital n.042-2018 - Maceió Arapiraca e Sertão

Início das Inscrições: 17h00 do dia 03/05/2018
Fim das Inscrições:    11h00 do dia 11/05/2018

Taxa de Inscrição: R$ 90,00
Escolaridade: Pós-Graduação
Vagas: 10 + cadastro de reserva
Remuneração: até R$ 5.697,61 + benefícios
Data das Provas:
Data de Divulgação do Resultado:

Detalhes:

Clique aqui para acompanhar as nomeações!
Anexos
Referências para o PAA:
- Estatuto e Regimento Geral da UFAL
- Projeto REUNI – UFAL
- Projeto Pedagógico Institucional da UFAL
- Catálogo de Programas de Pós-graduação da Ufal
- Campus Maceió - Projeto Pedagógico de referência para os cursos envolvidos
- Campus Arapiraca - Projeto Pedagógico de referência para os cursos envolvidos
- Campus Arapiraca - Projeto de Interiorização da UFAL
- Campus Sertão - Projeto Pedagógico de referência para os cursos envolvidos
- Campus Sertão - Projeto de Interiorização da UFAL
EDITAL DE ABERTURA, AVISOS E OUTRAS DOCUMENTAÇÕES
25/05/2018  Bancas Examinadoras - Código 57 - Regência E Teoria Da Música - Retificação
25/05/2018  Bancas Examinadoras - Código 56 - Piano E Teoria Da Música - Retificação
24/05/2018  Formulário - Recurso
23/05/2018  Bancas Examinadoras - Campus A C Simões
23/05/2018  Bancas Examinadoras - Campus Arapiraca (retificado Em 24.05.2018)
23/05/2018  Bancas Examinadoras - Campus Do Sertão
23/05/2018  Portaria Nº 200/2018 – Progep/ufal - Bancas Examinadoras
23/05/2018  Formulário - Impugnação De Banca Examinadora
23/05/2018  Cronogramas - Campus A C Simões - Código 42 - História Econômica - Feac
21/05/2018  Cronogramas - Campus A C Simões (retificado Em 25.05.2018)
21/05/2018  Cronogramas - Campus Arapiraca - Provas Em Maceió
21/05/2018  Cronogramas - Campus Arapiraca - Provas Em Arapiraca
21/05/2018  Cronogramas - Campus Do Sertão (retificado Em 24.05.2018)
18/05/2018  Comunicado - Exigência De Art Nos Cargos De Código 45, 46 E 47
10/05/2018  Comunicado - Alteração Nas Datas De Recebimento De Documentação
10/05/2018  Comunicado - Prova Didática - Língua Estrangeira
27/04/2018  Comunicado - Impedimentos Para Contratações Temporárias
27/04/2018  Perguntas E Respostas Frequentes
27/04/2018  Formulário - Atendimento Especial
27/04/2018  Formulário - Impugnação De Edital
27/04/2018  Edital De Abertura Nº 42/2018 (retificado Em 10.05.2018)
INSCRIÇÃO - RESULTADOS DAS SOLICITAÇÕES DE ISENÇÃO DA TAXA DE INSCRIÇÃO E ATENDIMENTO ESPECIAL
18/05/2018  Homologação Das Inscrições - Campus Arapiraca (retificado)
16/05/2018  Homologação Das Inscrições - Reserva De Vagas Para Candidatos Negros
16/05/2018  Homologação Das Inscrições - Pcd
16/05/2018  Homologação Das Inscrições - Maceió
16/05/2018  Homologação Das Inscrições - Campus Do Sertão
15/05/2018  Resultado Dos Pedidos De Atendimento Especial
09/05/2018  Resultado Dos Pedidos De Isenção
Os casos omissos podem ser dirigidos ao e-mail: atendimento.ufal@gmail.com
  COPEVE /UFAL - Campus A.C. Simões
Av. Lourival Melo Mota, s/n, Tabuleiro dos Martins, Maceió-AL - CEP: 57072-900
FONE: (82) 3214-1692 / 3214-1694