Quem Somos
Compromisso
Missão e Objetivos
Localização
Estrutura
Expediente
Fale Conosco
ENEM 2017
PSS UFAL 2018 - Curso de Licenciatura em Música
Conexões de Saberes 2018
UFAL 2018.1 - SiSU
LIBRAS - Licenciatura 2017.2
Vestibular UAB-UFAL - 2018.1
PSS - antigos
Todos os Vestibulares
Sistema de Inscrição
Programa de Apoio aos Estudantes das Escolas Públicas do Estado
Especialização Lato Sensu UFAL - Edital n.013-2018
Seleção de Prestadores de Serviços Eventuais para o Concurso de Técnico-administrativo UFAL - 2018
Especialização Lato Sensu UFAL - Edital n.010-2018
Especialização Lato Sensu UFAL - Edital n.009-2018
Escola Técnica de Artes - 2018
Técnico-Administrativo UFAL Efetivo
Técnico em LIBRAS - UFAL 2018
Transferência UFAL - 2018.1
Reopção UFAL - 2018.1
PSS - Professor Bolsista UAB - UFAL
TJ - Outorga de Delegações
ProJovem - Edital n.03-2017
Residência Médica 2018
Residência Multiprofissional 037-2017
Conc. Roteiro
Conc. Barra de São Miguel
Conc. São Miguel dos Campos
Especialização - Gerontologia Social
Especialização - Assessoria de Imprensa
Transferência Externa - Edital 27-2017
Todos
Distribuição de Vagas de Professor Substituto - UFAL 2018
Docente UFAL Substituto - Edital n.042-2018
Docente UFAL Temporário - Edital n.030-2018 - Maceió
Docente UFAL Temporário - Edital n.029-2018 - Maceió
Docente UFAL Efetivo - Edital n.016-2018
Docente UFAL Efetivo - Edital n.015-2018
Docente UFAL Substituto - Edital n.014-2018
Docente UFAL - Edital n.007-2018
Docente UFAL - Edital n.092-2017
Docente UFAL - Edital 084-2017
Anteriores
UFAL
Proex
Progep
Prograd
Fundepes
Alguns dos arquivos disponíveis para download estão em formato PDF, sendo necessário o aplicativo Adobe Acrobat Reader para sua visualização. Clique abaixo para fazer o download do aplicativo.

Escola Técnica de Artes - Processo Seletivo 2018

Início das Inscrições: 00h00 do dia 10/04/2018
Fim das Inscrições:    23h59 do dia 27/04/2018

Taxa de Inscrição: gratuitas
Escolaridade: Ensino Médio ou equivalente
Vagas: 141
Remuneração: -
Data das Provas: 14 a 28 de maio de 2018 (ver edital)
Data de Divulgação do Resultado: 05 de junho de 2018

Detalhes:

Anexos
EDITAL DE ABERTURA, AVISOS E OUTRAS DOCUMENTAÇÕES
22/05/2018  Convocação Para 2a Etapa (apresentação Coreográfica E Aplicação De Questionário Do Curso Técnico Em Dança)
09/05/2018  Homologações Das Inscrições - Candidatos Habilitados Para 1a Etapa (retificado Em 11/5/2018)
09/04/2018  Textos - Para Os Candidatos Dos Cursos Técnico Em Arte Dramática (arquivo .rar)
09/04/2018  Partituras - Para Os Candidatos Dos Cursos Técnico Em Música (arquivo .rar)
09/04/2018  Edital De Abertura - Nº 1-2018-eta/prograd/ufal (retificado Em 5-6-2018)
CONVOCAÇÕES PARA A PRÉ-MATRÍCULA
18/06/2018  Edital Convocação Pré-matrícula - Primeira Chamada - Incluindo Convocados (retif. 19-6)
05/06/2018  Convocação Para Pré-matrículas (1ª Chamada)
RESULTADOS DA PRÉ-MATRÍCULA - RESERVA DE VAGAS/COTAS
14/06/2018  Resultado Definitivo - Reserva De Vagas/cotas - Primeira Chamada
13/06/2018  Resultado Preliminar - Reserva De Vagas/cotas - Primeira Chamada
INSCRIÇÃO - RESULTADOS DAS SOLICITAÇÕES DE ISENÇÃO DA TAXA DE INSCRIÇÃO E ATENDIMENTO ESPECIAL
11/05/2018  Análise Dos Requerimentos De Atendimento Especial - Resultado Final
07/05/2018  Análise Dos Requerimentos De Atendimento Especial - Resultado Preliminar
RESULTADOS PRELIMINARES
28/05/2018  Resultado Preliminar Da 2ª Etapa - Técnico Em Música (retif. 30-5-2018)
28/05/2018  Resultado Preliminar Da Prova - Técnico Em Produção E Moda
25/05/2018  Resultado Preliminar - Técnico Em Dança - 2ª Fase
23/05/2018  Resultado Preliminar - Técnico Em Arte Dramática
16/05/2018  Resultado Preliminar - Técnico Em Dança - 1ª Fase
RESULTADOS FINAIS
05/06/2018  Resultado Final Do Processo Seletivo (retificado Em 8/6/2018)
05/06/2018  Resultado Definitivo Da 2ª Etapa - Técnico Em Dança
05/06/2018  Resultado Definitivo - Técnico Em Produção De Moda
05/06/2018  Resultado Definitivo Da 2ª Etapa - Técnico Em Música
25/05/2018  Resultado Definitivo - Técnico Em Música - 1ª Fase
22/05/2018  Resultado Definitivo - Técnico Em Dança - 1ª Fase
PROVAS E GABARITOS
20/05/2018  Prova - Técnico Em Produção De Moda
14/05/2018  Formulário Para Recursos
14/05/2018  áudios Questões 13 A 20 - Prova Escrita De Técnico Em Música
14/05/2018  Gabaritos Preliminares (prova De Técnico Em Música)
14/05/2018  Prova Escrita - Técnico Em Música
  COPEVE /UFAL - Campus A.C. Simões
Av. Lourival Melo Mota, s/n, Tabuleiro dos Martins, Maceió-AL - CEP: 57072-900
FONE: (82) 3214-1692 / 3214-1694