Quem Somos
Compromisso
Missão e Objetivos
Localização
Estrutura
Expediente
Fale Conosco
ENEM 2017
PSS UFAL 2018 - Curso de Licenciatura em Música
Conexões de Saberes 2018
UFAL 2018.1 - SiSU
LIBRAS - Licenciatura 2017.2
Vestibular UAB-UFAL - 2018.1
PSS - antigos
Todos os Vestibulares
Sistema de Inscrição
Programa de Apoio aos Estudantes das Escolas Públicas do Estado
Especialização Lato Sensu UFAL - Edital n.013-2018
Seleção de Prestadores de Serviços Eventuais para o Concurso de Técnico-administrativo UFAL - 2018
Especialização Lato Sensu UFAL - Edital n.010-2018
Especialização Lato Sensu UFAL - Edital n.009-2018
Escola Técnica de Artes - 2018
Técnico-Administrativo UFAL Efetivo
Técnico em LIBRAS - UFAL 2018
Transferência UFAL - 2018.1
Reopção UFAL - 2018.1
PSS - Professor Bolsista UAB - UFAL
TJ - Outorga de Delegações
ProJovem - Edital n.03-2017
Residência Médica 2018
Residência Multiprofissional 037-2017
Conc. Roteiro
Conc. Barra de São Miguel
Conc. São Miguel dos Campos
Especialização - Gerontologia Social
Especialização - Assessoria de Imprensa
Transferência Externa - Edital 27-2017
Todos
Distribuição de Vagas de Professor Substituto - UFAL 2018
Docente UFAL Substituto - Edital n.042-2018
Docente UFAL Temporário - Edital n.030-2018 - Maceió
Docente UFAL Temporário - Edital n.029-2018 - Maceió
Docente UFAL Efetivo - Edital n.016-2018
Docente UFAL Efetivo - Edital n.015-2018
Docente UFAL Substituto - Edital n.014-2018
Docente UFAL - Edital n.007-2018
Docente UFAL - Edital n.092-2017
Docente UFAL - Edital 084-2017
Anteriores
UFAL
Proex
Progep
Prograd
Fundepes
Alguns dos arquivos disponíveis para download estão em formato PDF, sendo necessário o aplicativo Adobe Acrobat Reader para sua visualização. Clique abaixo para fazer o download do aplicativo.

Técnico-Administrativo UFAL Efetivo - Edital n.023-2018 - Médio e Superior

Início das Inscrições: 14h00 do dia 27/03/2018
Fim das Inscrições:    23h59 do dia 23/04/2018

Taxa de Inscrição: a partir de R$70,00
Escolaridade: nível médio e superior
Vagas: 14
Remuneração: até R$4.180,66 + benefícios
Data das Provas: 27 de maio de 2018
Data de Divulgação do Resultado: 03 de julho de 2018

Detalhes: Concurso Público destinado ao provimento de vagas na carreira de Técnico-Administrativo em Educação do Quadro Permanente da UFAL para as seguintes lotações: Campus A. C. Simões (Maceió), Campus Arapiraca (Sede – Arapiraca e Unidades de Ensino Palmeira dos Índios, Penedo e Viçosa), Campus Sertão (Sede - Delmiro Gouveia e Unidade de Ensino Santana do Ipanema) e Hospital Universitário Professor Alberto Antunes – HUPAA.

Anexos
EDITAL DE ABERTURA, AVISOS E OUTRAS DOCUMENTAÇÕES
13/06/2018  Comunicado - Alteração Das Datas De Publicação - Resultado Da Prova Objetiva, Edital De Convocação Para Prova Prática E Prova Prática Para Os Cargos 05, 09 E 10
25/05/2018  Comunicado -prova Objetiva Dia 27 E Maio De 2018 Mantida.
16/05/2018  Quantitativo De Inscritos
27/03/2018  Edital 23-2018 (retificado Em 14/6/2018).
INSCRIÇÃO - RESULTADOS DAS SOLICITAÇÕES DE ISENÇÃO DA TAXA DE INSCRIÇÃO E ATENDIMENTO ESPECIAL
15/05/2018  Análise Dos Requerimentos De Atendimento Especial - Prova Objetiva - Resultado Final
07/05/2018  Análise Dos Requerimentos De Atendimento Especial - Prova Objetiva - Resultado Preliminar
11/04/2018  Resultado Final - Solicitação De Isenção De Taxa De Inscrição
05/04/2018  Resultado Preliminar - Solicitação De Isenção De Taxa De Inscrição
PROVAS E GABARITOS
27/05/2018  Gabaritos Preliminares
27/05/2018  Prova - Assistente Social - Tipo 1
27/05/2018  Prova - Assistente Social - Tipo 2
27/05/2018  Prova - Enfermeiro - Tipo 1
27/05/2018  Prova - Enfermeiro - Tipo 2
27/05/2018  Prova - Enfermeiro - Tipo 3
27/05/2018  Prova - Enfermeiro - Tipo 4
27/05/2018  Prova - Farmacêutico - Tipo 1
27/05/2018  Prova - Farmacêutico - Tipo 2
27/05/2018  Prova - Médico Medicina Esportiva - Tipo 1
27/05/2018  Prova - Músico (pianista Correpetidor) - Tipo 1
27/05/2018  Prova - Produtor Cultural - Tipo 1
27/05/2018  Prova - Produtor Cultural - Tipo 2
27/05/2018  Prova - Tecnólogo Segurança Pública - Tipo 1
27/05/2018  Prova - Tecnólogo Segurança Pública - Tipo 2
27/05/2018  Prova - Assistente De Tecnologia Da Informação - Tipo 1
27/05/2018  Prova - Assistente De Tecnologia Da Informação - Tipo 2
27/05/2018  Prova - Assistente De Tecnologia Da Informação - Tipo 3
27/05/2018  Prova - Assistente De Tecnologia Da Informação - Tipo 4
27/05/2018  Prova - Instrumentador Cirúrgico Veterinária - Tipo 1
27/05/2018  Prova - Instrumentador Cirúrgico Veterinária - Tipo 2
27/05/2018  Prova - Taxidermista - Tipo 1
27/05/2018  Prova - Taxidermista - Tipo 2
27/05/2018  Prova - Técnico Em Enfermagem - Tipo 1
27/05/2018  Prova - Técnico Em Enfermagem - Tipo 2
  COPEVE /UFAL - Campus A.C. Simões
Av. Lourival Melo Mota, s/n, Tabuleiro dos Martins, Maceió-AL - CEP: 57072-900
FONE: (82) 3214-1692 / 3214-1694