Quem Somos
Compromisso
Missão e Objetivos
Localização
Estrutura
Expediente
Fale Conosco
ENEM 2017
PSS UFAL 2018 - Curso de Licenciatura em Música
Conexões de Saberes 2018
UFAL 2018.1 - SiSU
LIBRAS - Licenciatura 2017.2
Vestibular UAB-UFAL - 2018.1
PSS - antigos
Todos os Vestibulares
Sistema de Inscrição
Programa de Apoio aos Estudantes das Escolas Públicas do Estado
Especialização Lato Sensu UFAL - Edital n.013-2018
Seleção de Prestadores de Serviços Eventuais para o Concurso de Técnico-administrativo UFAL - 2018
Especialização Lato Sensu UFAL - Edital n.010-2018
Especialização Lato Sensu UFAL - Edital n.009-2018
Escola Técnica de Artes - 2018
Técnico-Administrativo UFAL Efetivo
Técnico em LIBRAS - UFAL 2018
Transferência UFAL - 2018.1
Reopção UFAL - 2018.1
PSS - Professor Bolsista UAB - UFAL
TJ - Outorga de Delegações
ProJovem - Edital n.03-2017
Residência Médica 2018
Residência Multiprofissional 037-2017
Conc. Roteiro
Conc. Barra de São Miguel
Conc. São Miguel dos Campos
Especialização - Gerontologia Social
Especialização - Assessoria de Imprensa
Transferência Externa - Edital 27-2017
Todos
Distribuição de Vagas de Professor Substituto - UFAL 2018
Docente UFAL Substituto - Edital n.042-2018
Docente UFAL Temporário - Edital n.030-2018 - Maceió
Docente UFAL Temporário - Edital n.029-2018 - Maceió
Docente UFAL Efetivo - Edital n.016-2018
Docente UFAL Efetivo - Edital n.015-2018
Docente UFAL Substituto - Edital n.014-2018
Docente UFAL - Edital n.007-2018
Docente UFAL - Edital n.092-2017
Docente UFAL - Edital 084-2017
Anteriores
UFAL
Proex
Progep
Prograd
Fundepes
Alguns dos arquivos disponíveis para download estão em formato PDF, sendo necessário o aplicativo Adobe Acrobat Reader para sua visualização. Clique abaixo para fazer o download do aplicativo.

Docente UFAL Efetivo - Edital n.015-2018 - Arapiraca e Sertão

Início das Inscrições: 17h00 do dia 20/03/2018
Fim das Inscrições:    12h00 do dia 09/04/2018

Taxa de Inscrição: a partir R$ 60,63
Escolaridade: Pós-Graduação
Vagas: 28
Remuneração: até R$ 9.585,67 + benefícios
Data das Provas:
Data de Divulgação do Resultado:

Detalhes:

Clique aqui para acompanhar as nomeações!
Anexos
Referências para o PAA:
- Estatuto e Regimento Geral da UFAL
- Projeto REUNI – UFAL
- Projeto Pedagógico Institucional da UFAL
- Catálogo de Programas de Pós-graduação da Ufal
- Campus Maceió - Projeto Pedagógico de referência para os cursos envolvidos
- Campus Arapiraca - Projeto Pedagógico de referência para os cursos envolvidos
- Campus Arapiraca - Projeto de Interiorização da UFAL
- Campus Sertão - Projeto Pedagógico de referência para os cursos envolvidos
- Campus Sertão - Projeto de Interiorização da UFAL
EDITAL DE ABERTURA, AVISOS E OUTRAS DOCUMENTAÇÕES
20/05/2018  Nota Técnica - Ponto Sorteado Prova Escrita - Acréscimo Da Informação Para As áreas De Estudo Com Aplicação Dia 20.05.2018
14/05/2018  Nota Técnica - Ponto Sorteado Prova Escrita
08/05/2018  Entrega Das Documentações - Protocolo Do Campus Arapiraca
08/05/2018  Comunicado - Prova Escrita
08/05/2018  Comunicado - Leitura Pública
07/05/2018  Nota Técnica - Disponibilização Do Cartão De Inscrição
02/05/2018  Formulário - Impugnação De Banca Examinadora - 20 - Clínica Médica
02/05/2018  Banca Examinadora - 20 - Clínica Médica
27/04/2018  Formulário - Impugnação De Banca Examinadora
27/04/2018  Portaria Nº 200/2018 - Normas Para Composição Das Bancas Examinadoras
27/04/2018  Comunicado - Impugnação Das Bancas Examinadoras
27/04/2018  Bancas Examinadoras (atualizado Em 11.05.2018)
06/04/2018  Comunicado - Alteração De Data
24/03/2018  Cronograma (atualizado Em 06/04/2018)
21/03/2018  Resultado Dos Pedidos De Impugnação
14/03/2018  Formulário - Impugnação De Edital
14/03/2018  Edital De Condições Gerais - Leitura Obrigatória (atualizado Em 08/05/2018)
14/03/2018  Edital De Abertura Nº 15/2018 (atualizado Em 06/04/2018)
INSCRIÇÃO - RESULTADOS DAS SOLICITAÇÕES DE ISENÇÃO DA TAXA DE INSCRIÇÃO E ATENDIMENTO ESPECIAL
17/04/2018  Resultado Do Pedido De Atendimento Especial
13/04/2018  Homologação Das Inscrições
03/04/2018  Resultado Dos Pedidos De Isenção
14/03/2018  Formulário - Atendimento Especial
RESULTADOS PRELIMINARES
25/05/2018  Resultado Do Paa - Infectologia (17)
25/05/2018  Resultado Da Prova Didática - Ginecologia E Obstetrícia (18)
25/05/2018  Resultado Da Prova Didática - Infectologia (17)
24/05/2018  Resultado Do Paa - Psiquiatria (11)
24/05/2018  Resultado Prova Didática - Psiquiatria (11)
24/05/2018  Resultado Do Sorteio Da Prova Didática - Infectologia (17)
23/05/2018  Resultado Da Prova Didática - Ginecologia E Obstetrícia (18).
23/05/2018  Resultado Do Paa - Reumatologia (09)
23/05/2018  Resultado Da Prova Didática - Reumatologia (09)
22/05/2018  Resultado Do Sorteio Da Prova Didática - Psiquiatria (11)
22/05/2018  Resultado Da Prova Escrita - Psiquiatria (11)
22/05/2018  Resultado Da Prova Escrita - Infectologia (17)
22/05/2018  Resultado Do Sorteio Da Prova Didática - Ginecologia E Obstetrícia (18)
22/05/2018  Resultado Do Sorteio Da Prova Didática - Reumatologia (09)
21/05/2018  Resultado Da Prova Escrita - Reumatologia (09)
21/05/2018  Resultado Da Prova Escrita - Ginecologia E Obstetrícia (18)
18/05/2018  Resultado Do Paa - Hematologia E Oncologia (16)
18/05/2018  Resultado Do Paa - Pediatria (14)
18/05/2018  Resultado Da Prova Didática - Hematologia E Oncologia (16)
18/05/2018  Resultado Do Paa - Macroeconomia (01)
18/05/2018  Resultado Do Paa - Filosofia (03)
17/05/2018  Resultado Da Prova Didática - Macroeconomia (01)
17/05/2018  Resultado Da Prova Didática - Filosofia (03)
17/05/2018  Resultado Do Paa - Gestão Em Sistemas De Informação (07)
17/05/2018  Resultado Da Prova Didática - Pediatria (14)
17/05/2018  Resultado Do Paa - Engenharia De Software (05)
17/05/2018  Resultado Do Paa - Clínica Médica (20)
17/05/2018  Resultado Do Paa - Matemática (08)
17/05/2018  Resultado Da Prova Didática - Gestão Em Sistemas De Informação (07)
17/05/2018  Resultado Da Prova Didática - Clinica Médica (20)
17/05/2018  Resultado Da Prova Didática - Engenharia De Software (05)
17/05/2018  Resultado Do Sorteio Da Prova Didática - Hematologia E Oncologia (16)
17/05/2018  Resultado Do Paa - Medicina Da Família E Comunidade (13)
16/05/2018  Resultado Do Sorteio Da Prova Didática - Pediatria (14)
16/05/2018  Resultado Da Prova Didática - Medicina Da Família E Comunidade (13)
16/05/2018  Resultado Da Prova Didática - Matemática (08)
16/05/2018  Resultado Da Prova Escrita - Hematologia E Oncologia (16)
16/05/2018  Resultado Do Sorteio Da Prova Didática - Gestão Em Sistemas De Informação (07)
16/05/2018  Resultado Do Sorteio Da Prova Didática - Engenharia De Software (05)
16/05/2018  Resultado Do Sorteio Da Prova Didática -macroeconomia (01)
16/05/2018  Resultado Do Sorteio Da Prova Didática - Clinica Médica (20)
16/05/2018  Resultado Do Sorteio Da Prova Didática - Filosofia (03)
15/05/2018  Resultado Da Prova Escrita - Pediatria (14)
15/05/2018  Resultado Da Prova Escrita - Filosofia (03)
15/05/2018  Resultado Da Prova Escrita - Macroeconomia (01)
15/05/2018  Resultado Da Prova Escrita - Clínica Médica (20)
15/05/2018  Resultado Do Sorteio Da Prova Didática - Medicina Da Família E Comunidade (13)
15/05/2018  Resultado Da Prova Escrita - Medicina Da Família E Comunidade (13)
15/05/2018  Resultado Da Prova Escrita - Gestão Em Sistemas Da Informação (07)
15/05/2018  Resultado Do Sorteio Da Prova Didática - Matemática (08)
15/05/2018  Resultado Da Prova Escrita - Matemática (08)
15/05/2018  Resultado Da Prova Escrita - Gestão Em Engenharia De Produção 1 (06)
15/05/2018  Resultado Da Prova Escrita - Engenharia De Software (05)
15/05/2018  Resultado Da Prova Escrita - Administração Pública Com ênfase Em Gestão De Serviços Publicos (02)
RESULTADOS FINAIS
25/05/2018  Parecer Final - Infectologia (17)
25/05/2018  Parecer Final - Ginecologia E Obstetrícia (18)
24/05/2018  Parecer Final - Psiquiatria (11)
23/05/2018  Parecer Final - Reumatologia (09)
18/05/2018  Parecer Final - Hematologia E Oncologia (16)
18/05/2018  Parecer Final - Pediatria (14)
18/05/2018  Parecer Final - Filosofia (03)
18/05/2018  Parecer Final - Macroeconomia (01)
17/05/2018  Parecer Final - Gestão Em Sistemas Da Informação (07)
17/05/2018  Parecer Final - Engenharia De Software (05)
17/05/2018  Parecer Final - Clínica Médica (20)
17/05/2018  Parecer Final - Matemática (08)
17/05/2018  Parecer Final - Medicina Da Família E Comunidade (13)
15/05/2018  Parecer Final - Gestão Em Engenharia De Produção 1
15/05/2018  Parecer Final - Administração Pública Com ênfase Em Gestão De Serviços Públicos (02)
Os casos omissos podem ser dirigidos ao e-mail: atendimento.ufal@gmail.com
  COPEVE /UFAL - Campus A.C. Simões
Av. Lourival Melo Mota, s/n, Tabuleiro dos Martins, Maceió-AL - CEP: 57072-900
FONE: (82) 3214-1692 / 3214-1694