Quem Somos
Compromisso
Missão e Objetivos
Localização
Estrutura
Expediente
Fale Conosco
ENEM 2017
PSS UFAL 2018 - Curso de Licenciatura em Música
Conexões de Saberes 2018
UFAL 2018.1 - SiSU
LIBRAS - Licenciatura 2017.2
Vestibular UAB-UFAL - 2018.1
PSS - antigos
Todos os Vestibulares
Sistema de Inscrição
Programa de Apoio aos Estudantes das Escolas Públicas do Estado
Especialização Lato Sensu UFAL - Edital n.013-2018
Seleção de Prestadores de Serviços Eventuais para o Concurso de Técnico-administrativo UFAL - 2018
Especialização Lato Sensu UFAL - Edital n.010-2018
Especialização Lato Sensu UFAL - Edital n.009-2018
Escola Técnica de Artes - 2018
Técnico-Administrativo UFAL Efetivo
Técnico em LIBRAS - UFAL 2018
Transferência UFAL - 2018.1
Reopção UFAL - 2018.1
PSS - Professor Bolsista UAB - UFAL
TJ - Outorga de Delegações
ProJovem - Edital n.03-2017
Residência Médica 2018
Residência Multiprofissional 037-2017
Conc. Roteiro
Conc. Barra de São Miguel
Conc. São Miguel dos Campos
Especialização - Gerontologia Social
Especialização - Assessoria de Imprensa
Transferência Externa - Edital 27-2017
Todos
Distribuição de Vagas de Professor Substituto - UFAL 2018
Docente UFAL Substituto - Edital n.042-2018
Docente UFAL Temporário - Edital n.030-2018 - Maceió
Docente UFAL Temporário - Edital n.029-2018 - Maceió
Docente UFAL Efetivo - Edital n.016-2018
Docente UFAL Efetivo - Edital n.015-2018
Docente UFAL Substituto - Edital n.014-2018
Docente UFAL - Edital n.007-2018
Docente UFAL - Edital n.092-2017
Docente UFAL - Edital 084-2017
Anteriores
UFAL
Proex
Progep
Prograd
Fundepes
Alguns dos arquivos disponíveis para download estão em formato PDF, sendo necessário o aplicativo Adobe Acrobat Reader para sua visualização. Clique abaixo para fazer o download do aplicativo.

Programa de Apoio aos Estudantes das Escolas Públicas do Estado - PAESPE UFAL - 2018

Início das Inscrições: 17h00 do dia 02/08/2017
Fim das Inscrições:    23h59 do dia 30/08/2017

Taxa de Inscrição: gratuito
Escolaridade: ver edital
Vagas: 200
Remuneração: -
Data das Provas: 30/09 (PAESPE) e 11/11(PAESPE JR)
Data de Divulgação do Resultado: 11/10(PAESPE) e 22/11 (PAESPE JR)

Detalhes: Processo de seleção de 200 (duzentas) vagas para estudantes procedentes da rede pública de ensino (Municipal ou Estadual) para participação no PAESPE/2017-2018 ou PAESPE JÚNIOR/2017-2018 em Maceió/AL.

Anexos
EDITAL DE ABERTURA, AVISOS E OUTRAS DOCUMENTAÇÕES
06/11/2017  Inscrições Homologadas E Locais De Prova 11/11/2017 - Paespe Júnior
22/09/2017  Inscrições Homologadas E Locais De Prova 30/09/2017 - Paespe
02/08/2017  Edital 01-2017-paespe Ufal 2018
RESULTADOS FINAIS
22/11/2017  Resultado Final - Paespe Júnior
11/10/2017  Resultado Final - Paespe
PROVAS E GABARITOS
22/11/2017  Gabaritos Definitivos
22/11/2017  Gabaritos Preliminares
09/10/2017  Gabaritos Definitivos Do Paespe
04/10/2017  Gabaritos Preliminares Do Paespe
  COPEVE /UFAL - Campus A.C. Simões
Av. Lourival Melo Mota, s/n, Tabuleiro dos Martins, Maceió-AL - CEP: 57072-900
FONE: (82) 3214-1692 / 3214-1694