Quem Somos
Compromisso
Missão e Objetivos
Localização
Estrutura
Expediente
Fale Conosco
ENEM 2017
PSS UFAL 2018 - Curso de Licenciatura em Música
Conexões de Saberes 2018
UFAL 2018.1 - SiSU
LIBRAS - Licenciatura 2017.2
Vestibular UAB-UFAL - 2018.1
PSS - antigos
Todos os Vestibulares
Sistema de Inscrição
Programa de Apoio aos Estudantes das Escolas Públicas do Estado
Especialização Lato Sensu UFAL - Edital n.013-2018
Seleção de Prestadores de Serviços Eventuais para o Concurso de Técnico-administrativo UFAL - 2018
Especialização Lato Sensu UFAL - Edital n.010-2018
Especialização Lato Sensu UFAL - Edital n.009-2018
Escola Técnica de Artes - 2018
Técnico-Administrativo UFAL Efetivo
Técnico em LIBRAS - UFAL 2018
Transferência UFAL - 2018.1
Reopção UFAL - 2018.1
PSS - Professor Bolsista UAB - UFAL
TJ - Outorga de Delegações
ProJovem - Edital n.03-2017
Residência Médica 2018
Residência Multiprofissional 037-2017
Conc. Roteiro
Conc. Barra de São Miguel
Conc. São Miguel dos Campos
Especialização - Gerontologia Social
Especialização - Assessoria de Imprensa
Transferência Externa - Edital 27-2017
Todos
Distribuição de Vagas de Professor Substituto - UFAL 2018
Docente UFAL Substituto - Edital n.042-2018
Docente UFAL Temporário - Edital n.030-2018 - Maceió
Docente UFAL Temporário - Edital n.029-2018 - Maceió
Docente UFAL Efetivo - Edital n.016-2018
Docente UFAL Efetivo - Edital n.015-2018
Docente UFAL Substituto - Edital n.014-2018
Docente UFAL - Edital n.007-2018
Docente UFAL - Edital n.092-2017
Docente UFAL - Edital 084-2017
Anteriores
UFAL
Proex
Progep
Prograd
Fundepes
Alguns dos arquivos disponíveis para download estão em formato PDF, sendo necessário o aplicativo Adobe Acrobat Reader para sua visualização. Clique abaixo para fazer o download do aplicativo.

Concurso Público de Roteiro - 2017

Início das Inscrições: 16h00 do dia 06/10/2017
Fim das Inscrições:    23h59 do dia 29/10/2017

Taxa de Inscrição: R$70,00 (fundamental) R$90,00 (médio) R$110,00 (superior)
Escolaridade: Fundamental, Médio e Superior
Vagas: 89
Remuneração: até R$ 2.500,00 + benefícios
Data das Provas: 17 de dezembro de 2017
Data de Divulgação do Resultado: 14 de abril de 2018

Detalhes: Concurso Público para provimento de cargos efetivos do Município de Roteiro - AL.

Anexos
EDITAL DE ABERTURA, AVISOS E OUTRAS DOCUMENTAÇÕES
02/02/2018  Edital 02.2018 - Convocação Para Prova De Títulos
06/12/2017  Quantitativo De Inscritos
24/10/2017  Lei Municipal Nº 335 De 25 De Novembro De 2016 - Criação De Vagas E Cargos
24/10/2017  Lei Municipal Nº 272 De 12 De Maio De 2011 - Regime Jurídico Dos Servidores Públicos Civis
24/10/2017  Lei Orgânica Do Município
04/10/2017  Edital 01.2017- Retificado Em 05.10.2017
INSCRIÇÃO - RESULTADOS DAS SOLICITAÇÕES DE ISENÇÃO DA TAXA DE INSCRIÇÃO E ATENDIMENTO ESPECIAL
10/11/2017  Análise Dos Requerimentos De Atendimento Especial Prova Objetiva - Resultado Final
03/11/2017  Análise Dos Requerimentos De Atendimento Especial - Prova Objetiva - Resultado Preliminar
27/10/2017  Requerimentos De Isenção - Resultado Final
20/10/2017  Requerimentos De Isenção - Resultado Preliminar
RESULTADOS PRELIMINARES
14/03/2018  Resultado Preliminar - Prova De Títulos - Cargos De Professor
RESULTADOS FINAIS
14/04/2018  Resultado Final - Todos Os Cargos - Pcd.
14/04/2018  Resultado Final - Todos Os Cargos.
14/04/2018  Resultado Final - Prova De Títulos - Professores
02/02/2018  Resultado Final Da Prova Objetiva - Cargos De Professores
PROVAS E GABARITOS
16/04/2018  Gabaritos Definitivos - Cargos Sem Provas De Títulos.
05/02/2018  Gabaritos Definitivos - Cargos 09 A 17, 27 E 28
26/12/2017  Gabaritos Preliminares - Provas Objetivas
26/12/2017  Prova - Assistente Social - Tipo 1
26/12/2017  Prova - Assistente Social - Tipo 2
26/12/2017  Prova - Contador - Tipo 1
26/12/2017  Prova - Contador - Tipo 2
26/12/2017  Prova - Controlador - Tipo 1
26/12/2017  Prova - Controlador - Tipo 2
26/12/2017  Prova - Enfermeiro - Tipo 1
26/12/2017  Prova - Enfermeiro - Tipo 2
26/12/2017  Prova - Farmacêutico - Tipo 1
26/12/2017  Prova - Farmacêutico - Tipo 2
26/12/2017  Prova - Fisioterapeuta - Tipo 1
26/12/2017  Prova - Fisioterapeuta - Tipo 2
26/12/2017  Prova - Médico Clínico Geral - Tipo 1
26/12/2017  Prova - Médico Clínico Geral - Tipo 2
26/12/2017  Prova - Nutricionista - Tipo 1
26/12/2017  Prova - Nutricionista - Tipo 2
26/12/2017  Prova - Professor Fundamental Ii (todos) - Tipo 1
26/12/2017  Prova - Professor Fundamental Ii (todos) - Tipo 2
26/12/2017  Prova - Professor Fundamental Ii (todos) - Tipo 3
26/12/2017  Prova - Professor Fundamental Ii (todos) - Tipo 4
26/12/2017  Prova - Psicólogo - Tipo 1
26/12/2017  Prova - Psicólogo - Tipo 2
26/12/2017  Prova - Procurador - Tipo 1
26/12/2017  Prova - Procurador - Tipo 2
26/12/2017  Prova - Procurador - Tipo 3
26/12/2017  Prova - Procurador - Tipo 4
26/12/2017  Prova - Assistente Administrativo - Tipo 1
26/12/2017  Prova - Assistente Administrativo - Tipo 2
26/12/2017  Prova - Auxiliar De Creche - Tipo 1
26/12/2017  Prova - Auxiliar De Creche - Tipo 2
26/12/2017  Prova - Auxiliar De Saúde Bucal - Tipo 1
26/12/2017  Prova - Auxiliar De Saúde Bucal - Tipo 2
26/12/2017  Prova - Fiscal De Tributos - Tipo 1
26/12/2017  Prova - Digitador - Tipo 1
26/12/2017  Prova - Digitador - Tipo 2
26/12/2017  Prova - Motorista - Tipo 1
26/12/2017  Prova - Motorista - Tipo 2
26/12/2017  Prova - Intérprete De Libras - Tipo 1
26/12/2017  Prova - Professor De Educação Infantil / Professor Fundamental I - Tipo 1
26/12/2017  Prova - Professor De Educação Infantil / Professor Fundamental I - Tipo 2
26/12/2017  Prova - Professor De Educação Infantil / Professor Fundamental I - Tipo 3
26/12/2017  Prova - Professor De Educação Infantil / Professor Fundamental I - Tipo 4
26/12/2017  Prova - Técnico De Enfermagem - Tipo 1
26/12/2017  Prova - Técnico De Enfermagem - Tipo 2
26/12/2017  Prova - Agente Comunitário De Saúde - Tipo 1
26/12/2017  Prova - Agente Comunitário De Saúde - Tipo 2
26/12/2017  Prova - Agente De Combate às Endemias - Tipo 1
26/12/2017  Prova - Agente De Combate às Endemias - Tipo 2
26/12/2017  Prova - Agente De Vigilância Sanitária - Tipo 1
26/12/2017  Prova - Agente De Vigilância Sanitária - Tipo 2
26/12/2017  Prova - Monitor De Transporte - Tipo 1
26/12/2017  Prova - Monitor De Transporte - Tipo 2
26/12/2017  Prova - Monitor De Transporte - Tipo 3
26/12/2017  Prova - Monitor De Transporte - Tipo 4
  COPEVE /UFAL - Campus A.C. Simões
Av. Lourival Melo Mota, s/n, Tabuleiro dos Martins, Maceió-AL - CEP: 57072-900
FONE: (82) 3214-1692 / 3214-1694