Quem Somos
Compromisso
Missão e Objetivos
Localização
Estrutura
Expediente
Fale Conosco
ENEM 2015
Licenciatura em Letras-LIBRAS
Transferência UFAL 2016.1
UFAL 2016.1 - SiSU
PSS - antigos
Todos os Vestibulares
Sistema de Inscrição
Seleção de Colaboradores - SEMED - 2016
Especialização Gestão da Política de Assistência Social
PSS SEMED
IFAL - Edital 059-2016 - Médio
IFAL - Edital 060-2016 - Fundamental e Superior
Técnico UFAL - Edital 030-2016
Técnico UFAL - Edital 031-2016
Técnico UFAL - Edital 032-2016
Especialização Educação no Semiárido
Todos
Docente UFAL - Edital 058-2016
Docente UFAL - Edital 057-2016
Docente UFAL - Edital 028-2016
Docente UFAL - Edital 027-2016
Docente UFAL - Edital 013-2016
Docente UFAL - Edital 014-2016
Docente UFAL - Edital 015-2016
Docente UFAL - Edital 016-2016
Anteriores
UFAL
Proex
Progep
Prograd
Fundepes
Alguns dos arquivos disponíveis para download estão em formato PDF, sendo necessário o aplicativo Adobe Acrobat Reader para sua visualização. Clique abaixo para fazer o download do aplicativo.

ALGÁS - Gás de Alagoas S.A. - Edital n.01-2014

Início das Inscrições: 18h00 do dia 12/03/2014
Fim das Inscrições:    23h59 do dia 30/04/2014

Taxa de Inscrição: R$60,00 (médio) / R$80,00 (superior)
Escolaridade: nível médio/técnico e superior
Vagas: -
Remuneração: até R$5.750,20 + benefícios
Data das Provas: 08 de junho de 2014
Data de Divulgação do Resultado: 03 de julho de 2014

Detalhes:

Anexos
03/07/2014  Resultado Final Prova Objetiva
03/07/2014  Resultado Final Prova Objetiva - Deficientes
03/07/2014  Gabaritos Definitivos Prova Objetiva
10/06/2014  Gabaritos Preliminares
10/06/2014  Prova - Engenheiro - Engenharia Mecânica - Tipo 1
10/06/2014  Prova - Engenheiro - Engenharia Mecânica - Tipo 2
10/06/2014  Prova - Engenheiro - Engenharia De Produção - Tipo 1
10/06/2014  Prova - Engenheiro - Engenharia De Produção - Tipo 2
10/06/2014  Prova - Engenheiro - Engenharia Elétrica - Tipo 1
10/06/2014  Prova - Engenheiro - Engenharia Elétrica - Tipo 2
10/06/2014  Prova - Engenheiro - Engenharia Cartográfica Ou De Agrimensura - Tipo 1
10/06/2014  Prova - Engenheiro - Engenharia Cartográfica Ou De Agrimensura - Tipo 2
10/06/2014  Prova - Engenheiro - Arquitetura Ou Qualquer Engenharia - Tipo 1
10/06/2014  Prova - Engenheiro - Arquitetura Ou Qualquer Engenharia - Tipo 2
10/06/2014  Prova - Engenheiro - Engenharia Mecatrônica Ou Eletrônica - Tipo 1
10/06/2014  Prova - Engenheiro - Engenharia Mecatrônica Ou Eletrônica - Tipo 2
10/06/2014  Prova - Engenheiro - Engenharia Civil - Tipo 1
10/06/2014  Prova - Engenheiro - Engenharia Civil - Tipo 2
10/06/2014  Prova - Analista Proc Org - Ciências Da Computação - Tipo 1
10/06/2014  Prova - Analista Proc Org - Ciências Da Computação - Tipo 2
10/06/2014  Prova - Analista Proc Org - Publicidade E Propaganda - Tipo 1
10/06/2014  Prova - Analista Proc Org - Publicidade E Propaganda - Tipo 2
10/06/2014  Prova - Analista Proc Org - Comunicação Social Com Jornalismo Ou Relações Públicas - Tipo 1
10/06/2014  Prova - Analista Proc Org - Comunicação Social Com Jornalismo Ou Relações Públicas - Tipo 2
10/06/2014  Prova - Analista Proc Org - Economia Ou Administração De Empresas - Tipo 1
10/06/2014  Prova - Analista Proc Org - Economia Ou Administração De Empresas - Tipo 2
10/06/2014  Prova - Analista Proc Org - Bacharel Em Qualquer área De Conhecimento - Tipo 1
10/06/2014  Prova - Analista Proc Org - Ciências Contábeis - Tipo 1
10/06/2014  Prova - Analista Proc Org - Ciências Contábeis - Tipo 2
10/06/2014  Prova - Téc Proc Oper - Téc Em Sistemas De Informação Informática Ou Adm De Redes - Tipo 1
10/06/2014  Prova - Téc Proc Oper - Téc Em Sistemas De Informação Informática Ou Adm De Redes - Tipo 2
10/06/2014  Prova - Téc Proc Oper - Téc Em Edificações Ou Construção Civil - Tipo 1
10/06/2014  Prova - Téc Proc Oper - Téc Em Edificações Ou Construção Civil - Tipo 2
10/06/2014  Prova - Téc Proc Oper - Téc Em Segurança Do Trabalho - Tipo 1
10/06/2014  Prova - Téc Proc Oper - Téc Em Segurança Do Trabalho - Tipo 2
10/06/2014  Prova - Ass Proc Org - Téc Em Adm De Empresas Ou Contabilidade - Tipo 1
10/06/2014  Prova - Ass Proc Org - Téc Em Adm De Empresas Ou Contabilidade - Tipo 2
10/06/2014  Nota Técnica N.1 - Recursos Prova Objetiva
05/06/2014  Nota De Esclarecimento N. 01
03/06/2014  Quantidade De Inscritos
28/05/2014  Resultado Final - Atendimento Especial
15/05/2014  Resultado Preliminar Das Solicitações De Atendimento Especial
15/04/2014  Resultado Pedidos De Isenção - Complementar - 15.04.2014
14/04/2014  Respostas Recursos Pedidos De Isenção - Ref. Preliminar Complementar Publicado Em 10.04.14
10/04/2014  Resultado Preliminar Pedidos De Isenção - Complementar
10/04/2014  Aviso De Alteração Do Edital 01.2014
10/04/2014  Edital De Alteração Do Edital 01.2014
09/04/2014  Respostas Recursos Pedidos De Isenção
07/04/2014  Resultado Preliminar Pedidos De Isenção
07/04/2014  Orientações Para Envio De Recursos Eletrônicos - Isenção
12/03/2014  Edital
  COPEVE /UFAL - Campus A.C. Simões
Av. Lourival Melo Mota, s/n, Tabuleiro dos Martins, Maceió-AL - CEP: 57072-900
FONE: (82) 3214-1692 / 3214-1694