Quem Somos
Compromisso
Missão e Objetivos
Localização
Estrutura
Expediente
Fale Conosco
ENEM 2017
Conexões de Saberes 2018
UFAL 2018.1 - SiSU
LIBRAS - Licenciatura 2017.2
Vestibular UAB-UFAL - 2018.1
PSS - antigos
Todos os Vestibulares
Sistema de Inscrição
Seleção de Prestadores de Serviços Eventuais para o Concurso de Técnico-administrativo UFAL - 2018
Especialização Lato Sensu UFAL - Edital n.010-2018
Especialização Lato Sensu UFAL - Edital n.009-2018
PSS UFAL 2018 - Curso de Licenciatura em Música
Escola Técnica de Artes - 2018
Técnico-Administrativo UFAL Efetivo
Técnico em LIBRAS - UFAL 2018
Transferência UFAL - 2018.1
Reopção UFAL - 2018.1
PSS - Professor Bolsista UAB - UFAL
TJ - Outorga de Delegações
ProJovem - Edital n.03-2017
Residência Médica 2018
Residência Multiprofissional 037-2017
Conc. Roteiro
Conc. Barra de São Miguel
Conc. São Miguel dos Campos
Especialização - Gerontologia Social
Especialização - Assessoria de Imprensa
Transferência Externa - Edital 27-2017
Todos
Distribuição de Vagas de Professor Substituto - UFAL 2018
Docente UFAL Substituto - Edital n.042-2018
Docente UFAL Temporário - Edital n.030-2018 - Maceió
Docente UFAL Temporário - Edital n.029-2018 - Maceió
Docente UFAL Efetivo - Edital n.016-2018
Docente UFAL Efetivo - Edital n.015-2018
Docente UFAL Substituto - Edital n.014-2018
Docente UFAL - Edital n.007-2018
Docente UFAL - Edital n.092-2017
Docente UFAL - Edital 084-2017
Anteriores
UFAL
Proex
Progep
Prograd
Fundepes
Alguns dos arquivos disponíveis para download estão em formato PDF, sendo necessário o aplicativo Adobe Acrobat Reader para sua visualização. Clique abaixo para fazer o download do aplicativo.

Processo Seletivo Simplificado SEMED - ProJovem - Edital n.01-2014

Início das Inscrições: 20h00 do dia 01/07/2014
Fim das Inscrições:    23h59 do dia 30/07/2014

Taxa de Inscrição: A partir de R$ 50,00
Escolaridade: Nível médio ou superior + experiência
Vagas: Cadastro de reserva
Remuneração: Até R$1.600,00
Data das Provas: Prova de títulos (ver edital)
Data de Divulgação do Resultado: 19/09/2014

Detalhes: Processo Seletivo Simplificado para contratação temporária de Educadores de Ensino Fundamental (Educador de Língua Portuguesa, Educador de Língua Estrangeira, Educador de Matemática, Educador de Ciências Naturais, Educador Ciências Humanas), Educadores de Participação Cidadã, Educadores de Qualificação Profissional (Educador de Qualificação Profissional – Administração, Educador de Qualificação Profissional – Telemática, Educador de Qualificação Profissional – Turismo e Hospitalidade) e Educadores de Sala de Acolhimento dos Filhos dos Alunos para atuarem no Programa Nacional de Inclusão de Jovens – PROJOVEM URBANO, no município de Maceió.

Anexos
23/10/2014  Edital De Convocação 6.2014 - Situação De Empate
14/11/2014  Resultado Final - Títulos - Retificado Em 05.09.2016
19/09/2014  Resultado Final - Títulos - Deficientes
02/09/2014  Quantitativo De Inscritos
01/09/2014  Resultado Preliminar - Títulos - 6 Educador De Participação Cidadã - Complementar
01/09/2014  Resultado Preliminar - Títulos - 10 Educador Sala Acolhimento Dos Filhos - Complementar
26/08/2014  Orientações Para Envio De Recursos Eletrônicos
26/08/2014  Resultado Preliminar - Títulos - 1 Educador Língua Portuguesa
26/08/2014  Resultado Preliminar - Títulos - 2 Educador Matemática
26/08/2014  Resultado Preliminar - Títulos - 3 Educador Língua Estrangeira
26/08/2014  Resultado Preliminar - Títulos - 4 Educador Ciências Naturais
26/08/2014  Resultado Preliminar - Títulos - 5 Educador Ciências Humanas
26/08/2014  Resultado Preliminar - Títulos - 6 Educador De Participação Cidadã
26/08/2014  Resultado Preliminar - Títulos - 7 Educador Qualificação Profissional - Administração
26/08/2014  Resultado Preliminar - Títulos - 8 Educador Qualificação Profissional - Telemática
26/08/2014  Resultado Preliminar - Títulos - 9 Educador Qualificação Profissional - Turismo E Hospitalidade
26/08/2014  Resultado Preliminar - Títulos - 10 Educador Sala Acolhimento Dos Filhos
05/08/2014  Nota Técnica - Prorrogação Prazo Entrega Títulos
25/07/2014  Instruções Impressão - Etiqueta Envelope E Protocolo De Entrega De Documentos
18/07/2014  Resultado Final - Análise Dos Pedidos De Isenção Da Taxa De Inscrição
14/07/2014  Resultado Preliminar - Análise Dos Pedidos De Isenção Da Taxa De Inscrição
21/07/2014  Nota Técnica - Local Entrega De Títulos - Retificada Em 21.07.2014
20/07/2014  Edital 01.2014 - Retificado Em 20.07.2014
01/07/2014  Resolução 54.2012 Fnde-mec
  COPEVE /UFAL - Campus A.C. Simões
Av. Lourival Melo Mota, s/n, Tabuleiro dos Martins, Maceió-AL - CEP: 57072-900
FONE: (82) 3214-1692 / 3214-1694