Quem Somos
Compromisso
Missão e Objetivos
Localização
Estrutura
Expediente
Fale Conosco
ENEM 2017
PSS UFAL 2018 - Curso de Licenciatura em Música
Conexões de Saberes 2018
UFAL 2018.1 - SiSU
LIBRAS - Licenciatura 2017.2
Vestibular UAB-UFAL - 2018.1
PSS - antigos
Todos os Vestibulares
Sistema de Inscrição
Programa de Apoio aos Estudantes das Escolas Públicas do Estado
Especialização Lato Sensu UFAL - Edital n.013-2018
Seleção de Prestadores de Serviços Eventuais para o Concurso de Técnico-administrativo UFAL - 2018
Especialização Lato Sensu UFAL - Edital n.010-2018
Especialização Lato Sensu UFAL - Edital n.009-2018
Escola Técnica de Artes - 2018
Técnico-Administrativo UFAL Efetivo
Técnico em LIBRAS - UFAL 2018
Transferência UFAL - 2018.1
Reopção UFAL - 2018.1
PSS - Professor Bolsista UAB - UFAL
TJ - Outorga de Delegações
ProJovem - Edital n.03-2017
Residência Médica 2018
Residência Multiprofissional 037-2017
Conc. Roteiro
Conc. Barra de São Miguel
Conc. São Miguel dos Campos
Especialização - Gerontologia Social
Especialização - Assessoria de Imprensa
Transferência Externa - Edital 27-2017
Todos
Distribuição de Vagas de Professor Substituto - UFAL 2018
Docente UFAL Substituto - Edital n.042-2018
Docente UFAL Temporário - Edital n.030-2018 - Maceió
Docente UFAL Temporário - Edital n.029-2018 - Maceió
Docente UFAL Efetivo - Edital n.016-2018
Docente UFAL Efetivo - Edital n.015-2018
Docente UFAL Substituto - Edital n.014-2018
Docente UFAL - Edital n.007-2018
Docente UFAL - Edital n.092-2017
Docente UFAL - Edital 084-2017
Anteriores
UFAL
Proex
Progep
Prograd
Fundepes
Alguns dos arquivos disponíveis para download estão em formato PDF, sendo necessário o aplicativo Adobe Acrobat Reader para sua visualização. Clique abaixo para fazer o download do aplicativo.

Vestibular UNCISAL - 2016

Início das Inscrições: 14h00 do dia 14/10/2015
Fim das Inscrições:    23h59 do dia 11/11/2015

Taxa de Inscrição: R$ 190,00 (cento e noventa reais)
Escolaridade: Ensino médio concluído
Vagas: 440 vagas
Remuneração: -
Data das Provas: 19 e 20/12/2015
Data de Divulgação do Resultado: 25/01/2016

Detalhes: Processo Seletivo Vestibular PROSEL/UNCISAL 2016. 440 vagas . CURSOS: Bacharelado em Medicina, Fisioterapia, Fonoaudiologia, Terapia Ocupacional, Enfermagem e Tecnologia em: Análise e Desenvolvimento de Sistemas , Processos Gerenciais , Radiologia e Sistemas Biomédicos. Para todos os cursos 50% das vagas serão destinadas aos alunos cotistas.

CLIQUE AQUI PARA VISUALIZAR SUA PONTUAÇÃO!
Anexos
EDITAL DE ABERTURA, AVISOS E OUTRAS DOCUMENTAÇÕES
21/12/2015  Orientações Para Interposição De Recurso - Prova Objetiva
11/12/2015  Quantitativo De Inscritos E Concorrência
28/10/2015  Nota Técnica - Local Interposição Recursos Resultados Preliminares Isenção E Taxa
15/10/2015  Instruções Para Uso Do Sistema De Inscrições Da Uncisal
14/10/2015  Formulário - Atendimento Diferenciado Provas
15/10/2015  Edital - Incluindo Errata Em 15.10.2015
INSCRIÇÃO - RESULTADOS DAS SOLICITAÇÕES DE ISENÇÃO DA TAXA DE INSCRIÇÃO E ATENDIMENTO ESPECIAL
04/12/2015  Análise Dos Requerimentos De Atendimento Especial - Resultado Final
23/11/2015  Análise Dos Requerimentos De Atendimento Especial - Resultado Preliminar Complementar
19/11/2015  Análise Dos Requerimentos De Atendimento Especial - Resultado Preliminar
11/11/2015  Pedidos De Isenção - Resultado Final
11/11/2015  Pedidos De Isenção - Respostas Dos Recursos Interpostos
11/11/2015  Taxa Especial - Resultado Final
11/11/2015  Taxa Especial - Respostas Dos Recursos Interpostos
03/11/2015  Taxa Especial - Resultado Preliminar
03/11/2015  Pedidos De Isenção - Resultado Preliminar
RESULTADOS FINAIS
28/01/2016  Listagem Geral Todos Os Candidatos - Ordem De Classificação
28/01/2016  Listagem Geral Todos Os Candidatos - Ordem De Classificação - Segunda Opção
28/01/2016  Listagem Geral Todos Os Candidatos - Ordem Alfabética
28/01/2016  Listagem Geral Todos Os Candidatos - Ordem Alfabética - Segunda Opção
25/01/2016  Resultado - Ordem Alfabética
25/01/2016  Resultado - Ordem Alfabética - Segunda Opção
PROVAS E GABARITOS
28/01/2016  Respostas Aos Recursos Provas Objetivas
28/01/2016  Gabarito Definitivo - Primeiro Dia
28/01/2016  Gabarito Definitivo - Segundo Dia - Opção Inglês
28/01/2016  Gabarito Definitivo - Segundo Dia - Opção Espanhol
20/12/2015  Gabarito Preliminar - Segundo Dia - Opção Espanhol
20/12/2015  Gabarito Preliminar - Segundo Dia - Opção Inglês
20/12/2015  Prova Segundo Dia - Tipo 1
20/12/2015  Prova Segundo Dia - Tipo 2
20/12/2015  Prova Segundo Dia - Tipo 3
20/12/2015  Prova Segundo Dia - Tipo 4
20/12/2015  Gabarito Preliminar - Primeiro Dia
20/12/2015  Prova Primeiro Dia - Tipo 1
20/12/2015  Prova Primeiro Dia - Tipo 2
20/12/2015  Prova Primeiro Dia - Tipo 3
20/12/2015  Prova Primeiro Dia - Tipo 4
  COPEVE /UFAL - Campus A.C. Simões
Av. Lourival Melo Mota, s/n, Tabuleiro dos Martins, Maceió-AL - CEP: 57072-900
FONE: (82) 3214-1692 / 3214-1694