Quem Somos
Compromisso
Missão e Objetivos
Localização
Estrutura
Expediente
Fale Conosco
ENEM 2017
PSS UFAL 2018 - Curso de Licenciatura em Música
Conexões de Saberes 2018
UFAL 2018.1 - SiSU
LIBRAS - Licenciatura 2017.2
Vestibular UAB-UFAL - 2018.1
PSS - antigos
Todos os Vestibulares
Sistema de Inscrição
Programa de Apoio aos Estudantes das Escolas Públicas do Estado
Especialização Lato Sensu UFAL - Edital n.013-2018
Seleção de Prestadores de Serviços Eventuais para o Concurso de Técnico-administrativo UFAL - 2018
Especialização Lato Sensu UFAL - Edital n.010-2018
Especialização Lato Sensu UFAL - Edital n.009-2018
Escola Técnica de Artes - 2018
Técnico-Administrativo UFAL Efetivo
Técnico em LIBRAS - UFAL 2018
Transferência UFAL - 2018.1
Reopção UFAL - 2018.1
PSS - Professor Bolsista UAB - UFAL
TJ - Outorga de Delegações
ProJovem - Edital n.03-2017
Residência Médica 2018
Residência Multiprofissional 037-2017
Conc. Roteiro
Conc. Barra de São Miguel
Conc. São Miguel dos Campos
Especialização - Gerontologia Social
Especialização - Assessoria de Imprensa
Transferência Externa - Edital 27-2017
Todos
Distribuição de Vagas de Professor Substituto - UFAL 2018
Docente UFAL Substituto - Edital n.042-2018
Docente UFAL Temporário - Edital n.030-2018 - Maceió
Docente UFAL Temporário - Edital n.029-2018 - Maceió
Docente UFAL Efetivo - Edital n.016-2018
Docente UFAL Efetivo - Edital n.015-2018
Docente UFAL Substituto - Edital n.014-2018
Docente UFAL - Edital n.007-2018
Docente UFAL - Edital n.092-2017
Docente UFAL - Edital 084-2017
Anteriores
UFAL
Proex
Progep
Prograd
Fundepes
Alguns dos arquivos disponíveis para download estão em formato PDF, sendo necessário o aplicativo Adobe Acrobat Reader para sua visualização. Clique abaixo para fazer o download do aplicativo.

Docente UFAL Efetivo - Edital n.030-2015 - Arapiraca e Sertão

Início das Inscrições: 17h00 do dia 27/04/2015
Fim das Inscrições:    12h00 do dia 25/05/2015

Taxa de Inscrição: a partir de R$148,65
Escolaridade: Mestrado
Vagas: 28
Remuneração: até R$8.639,50
Data das Provas:
Data de Divulgação do Resultado:

Detalhes:

Clique aqui para acompanhar as nomeações!
Anexos
Referências para o PAA:
- Estatuto e Regimento Geral da UFAL
- Projeto REUNI – UFAL
- Projeto Pedagógico Institucional da UFAL
- Catálogo de Programas de Pós-graduação da Ufal
- Campus Maceió - Projeto Pedagógico de referência para os cursos envolvidos
- Campus Arapiraca - Projeto Pedagógico de referência para os cursos envolvidos
- Campus Arapiraca - Projeto de Interiorização da UFAL
- Campus Sertão - Projeto Pedagógico de referência para os cursos envolvidos
- Campus Sertão - Projeto de Interiorização da UFAL
22/09/2016  Edital De Prorrogação De Validade
30/09/2015  Homologação Do Resultado Final
16/07/2015  Parecer Final - Arapiraca E Sertão
16/07/2015  Resultados - Defesa Do Paa Arapiraca E Sertão (atualizado)
16/07/2015  Resultados - Prova Didática Sertão E Arapiraca
07/07/2015  Resultados - Prova Escrita - Arapiraca E Sertão (atualizado)
30/06/2015  Bancas Examinadoras
22/06/2015  Homologação Das Inscrições Complementares
08/06/2015  Comunicado
05/06/2015  Cancelamento De áreas - Bioquímica E Biofisica E Estrategias E Organizacao
01/06/2015  Homologação Das Inscrições
22/05/2015  Cronogramas
21/05/2015  Resultado Dos Pedidos De Isenção
07/05/2015  Perguntas E Respostas Frequentes
27/04/2015  Requerimento Para Atendimento Especial
27/04/2015  Catálogo Básico - Programas De Pós Graduação
29/04/2015  Edital De Abertura N. 30-2015 (retificado)
02/07/2015  Edital De Condições Gerais (retificado) - Leitura Obrigatória
RESULTADOS PRELIMINARES
20/06/2017  Resultado Da Prova De Títulos - Linguística E Lingua Portuguesa
Os casos omissos podem ser dirigidos ao e-mail: atendimento.ufal@gmail.com
  COPEVE /UFAL - Campus A.C. Simões
Av. Lourival Melo Mota, s/n, Tabuleiro dos Martins, Maceió-AL - CEP: 57072-900
FONE: (82) 3214-1692 / 3214-1694