Quem Somos
Compromisso
Missão e Objetivos
Localização
Estrutura
Expediente
Fale Conosco
ENEM 2017
Conexões de Saberes 2018
UFAL 2018.1 - SiSU
LIBRAS - Licenciatura 2017.2
Vestibular UAB-UFAL - 2018.1
PSS - antigos
Todos os Vestibulares
Sistema de Inscrição
Seleção de Prestadores de Serviços Eventuais para o Concurso de Técnico-administrativo UFAL - 2018
Especialização Lato Sensu UFAL - Edital n.010-2018
Especialização Lato Sensu UFAL - Edital n.009-2018
PSS UFAL 2018 - Curso de Licenciatura em Música
Escola Técnica de Artes - 2018
Técnico-Administrativo UFAL Efetivo
Técnico em LIBRAS - UFAL 2018
Transferência UFAL - 2018.1
Reopção UFAL - 2018.1
PSS - Professor Bolsista UAB - UFAL
TJ - Outorga de Delegações
ProJovem - Edital n.03-2017
Residência Médica 2018
Residência Multiprofissional 037-2017
Conc. Roteiro
Conc. Barra de São Miguel
Conc. São Miguel dos Campos
Especialização - Gerontologia Social
Especialização - Assessoria de Imprensa
Transferência Externa - Edital 27-2017
Todos
Distribuição de Vagas de Professor Substituto - UFAL 2018
Docente UFAL Substituto - Edital n.042-2018
Docente UFAL Temporário - Edital n.030-2018 - Maceió
Docente UFAL Temporário - Edital n.029-2018 - Maceió
Docente UFAL Efetivo - Edital n.016-2018
Docente UFAL Efetivo - Edital n.015-2018
Docente UFAL Substituto - Edital n.014-2018
Docente UFAL - Edital n.007-2018
Docente UFAL - Edital n.092-2017
Docente UFAL - Edital 084-2017
Anteriores
UFAL
Proex
Progep
Prograd
Fundepes
Alguns dos arquivos disponíveis para download estão em formato PDF, sendo necessário o aplicativo Adobe Acrobat Reader para sua visualização. Clique abaixo para fazer o download do aplicativo.

CASAL - Companhia de Saneamento de Alagoas - 2010

Início das Inscrições: 00h00 do dia 21/09/2010
Fim das Inscrições:    23h59 do dia 15/10/2010

Taxa de Inscrição: R$45,00 (médio/técnico) / R$65,00 (superior)
Escolaridade: Nível Médio, Técnico e Superior
Vagas: 131
Remuneração: de R$729,40 a R$3.014,07
Data das Provas: 14/11/2010
Data de Divulgação do Resultado: 27/12/2010

Detalhes:

Anexos
Gabarito Preliminar
Prova Serviço Social
Prova Psicologia
Prova Nutrição
Resultado Com Notas - Deficientes
Resultado Com Notas
Gabarito Definitivo
Provas Sup Administrador (todas - Arquivo Rar)
Provas Sup Advogado (todas - Arquivo Rar)
Provas Sup Ass Com Social (todas - Arquivo Rar)
Provas Sup Analista Sistemas (todas - Arquivo Rar)
Provas Sup Assistente Social (todas - Arquivo Rar)
Provas Sup Biólogo (todas - Arquivo Rar)
Provas Sup Contador (todas - Arquivo Rar)
Provas Sup Economista (todas - Arquivo Rar)
Provas Sup Eng Civil Sanit (todas - Arquivo Rar)
Provas Sup Eng Elétrico (todas - Arquivo Rar)
Prova Sup Engenheiro Mecânico
Prova Sup Geólogo
Provas Téc Contabilidade (todas - Arquivo Rar)
Provas Téc Ind Edif Saneam (todas - Arquivo Rar)
Provas Téc Ind Eletrotécnica (todas - Arquivo Rar)
Provas Téc Ind Mecânica (todas - Arquivo Rar)
Provas Téc Ind Química (todas - Arquivo Rar)
Provas Méd Ass Administ (todas - Arquivo Rar)
Provas Méd Ass Operacional (todas - Arquivo Rar)
Gabaritos Preliminares E Instrucoes Para Recursos
Quantitativo De Inscritos
Nota Técnica - Cargo Engenheiro
Nota - Prorrogação De Pagamento
Resultado Da Avaliação Das Isenções
Retificação I - 6-10-2010
Resolução N 213
Resolução N 3
Decreto N 3972 De 30 Jan 2008
Lei N 6873 De 10 Out 2007
Requerimento Para Atendimento Especial
Requerimento De Isenção Da Taxa De Inscrição
Edital - Retificacao I
  COPEVE /UFAL - Campus A.C. Simões
Av. Lourival Melo Mota, s/n, Tabuleiro dos Martins, Maceió-AL - CEP: 57072-900
FONE: (82) 3214-1692 / 3214-1694