Quem Somos
Compromisso
Missão e Objetivos
Localização
Estrutura
Expediente
Fale Conosco
ENEM 2017
Conexões de Saberes 2018
UFAL 2018.1 - SiSU
LIBRAS - Licenciatura 2017.2
Vestibular UAB-UFAL - 2018.1
PSS - antigos
Todos os Vestibulares
Sistema de Inscrição
Seleção de Prestadores de Serviços Eventuais para o Concurso de Técnico-administrativo UFAL - 2018
Especialização Lato Sensu UFAL - Edital n.010-2018
Especialização Lato Sensu UFAL - Edital n.009-2018
PSS UFAL 2018 - Curso de Licenciatura em Música
Escola Técnica de Artes - 2018
Técnico-Administrativo UFAL Efetivo
Técnico em LIBRAS - UFAL 2018
Transferência UFAL - 2018.1
Reopção UFAL - 2018.1
PSS - Professor Bolsista UAB - UFAL
TJ - Outorga de Delegações
ProJovem - Edital n.03-2017
Residência Médica 2018
Residência Multiprofissional 037-2017
Conc. Roteiro
Conc. Barra de São Miguel
Conc. São Miguel dos Campos
Especialização - Gerontologia Social
Especialização - Assessoria de Imprensa
Transferência Externa - Edital 27-2017
Todos
Distribuição de Vagas de Professor Substituto - UFAL 2018
Docente UFAL Substituto - Edital n.042-2018
Docente UFAL Temporário - Edital n.030-2018 - Maceió
Docente UFAL Temporário - Edital n.029-2018 - Maceió
Docente UFAL Efetivo - Edital n.016-2018
Docente UFAL Efetivo - Edital n.015-2018
Docente UFAL Substituto - Edital n.014-2018
Docente UFAL - Edital n.007-2018
Docente UFAL - Edital n.092-2017
Docente UFAL - Edital 084-2017
Anteriores
UFAL
Proex
Progep
Prograd
Fundepes
Alguns dos arquivos disponíveis para download estão em formato PDF, sendo necessário o aplicativo Adobe Acrobat Reader para sua visualização. Clique abaixo para fazer o download do aplicativo.

Técnico-Administrativo UFAL Efetivo - Edital n.024-2014 - Maceió e Sertão

Início das Inscrições: 18h00 do dia 25/02/2014
Fim das Inscrições:    23h59 do dia 24/03/2014

Taxa de Inscrição: R$40,00 (fundamental) / R$80,00 (superior)
Escolaridade: nível fundamental e superior
Vagas: 5
Remuneração: até R$3.392,42
Data das Provas: 04 de maio de 2014
Data de Divulgação do Resultado: 19 de junho de 2014

Detalhes: Concurso Público para os cargos de Técnico em Assuntos Educacionais, Auxiliar de Biblioteca e Auxiliar em Administração da UFAL.

Clique aqui para acompanhar as nomeações!
Anexos
20/06/2016  Edital 52.2016 - Prorrogação De Validade Do Concurso
22/07/2014  Edital De Homologação
18/06/2014  Resultado Da Prova Objetiva
18/06/2014  Resultado Da Prova Objetiva - Deficientes
18/06/2014  Gabaritos Definitivos
06/05/2014  Formulário Eletrônico Para Recursos
06/05/2014  Gabaritos Preliminares
06/05/2014  Prova Ns - Técnico Em Assuntos Educacionais - Tipo 1
06/05/2014  Prova Ns - Técnico Em Assuntos Educacionais - Tipo 2
06/05/2014  Prova Ns - Técnico Em Assuntos Educacionais - Tipo 3
06/05/2014  Prova Ns - Técnico Em Assuntos Educacionais - Tipo 4
06/05/2014  Prova Nf - Auxiliar De Biblioteca - Tipo 1
06/05/2014  Prova Nf - Auxiliar De Biblioteca - Tipo 2
06/05/2014  Prova Nf - Auxiliar De Biblioteca - Tipo 3
06/05/2014  Prova Nf - Auxiliar De Biblioteca - Tipo 4
06/05/2014  Prova Nf - Auxiliar Em Administração - Tipo 1
06/05/2014  Prova Nf - Auxiliar Em Administração - Tipo 2
06/05/2014  Prova Nf - Auxiliar Em Administração - Tipo 3
06/05/2014  Prova Nf - Auxiliar Em Administração - Tipo 4
30/04/2014  Quantitativo De Inscritos
11/04/2014  Relação Final De Atendimentos Especiais
02/04/2014  Relação Preliminar De Atendimentos Especiais
17/03/2014  Resultado Final Dos Pedidos De Isenção Da Taxa De Inscrição
11/03/2014  Resultado Preliminar Dos Pedidos De Isenção Da Taxa De Inscrição
17/03/2014  Edital - Retificado Em 17.03.2014
  COPEVE /UFAL - Campus A.C. Simões
Av. Lourival Melo Mota, s/n, Tabuleiro dos Martins, Maceió-AL - CEP: 57072-900
FONE: (82) 3214-1692 / 3214-1694