Quem Somos
Compromisso
Missão e Objetivos
Localização
Estrutura
Expediente
Fale Conosco
ENEM 2017
Conexões de Saberes 2018
UFAL 2018.1 - SiSU
LIBRAS - Licenciatura 2017.2
Vestibular UAB-UFAL - 2018.1
PSS - antigos
Todos os Vestibulares
Sistema de Inscrição
Seleção de Prestadores de Serviços Eventuais para o Concurso de Técnico-administrativo UFAL - 2018
Especialização Lato Sensu UFAL - Edital n.010-2018
Especialização Lato Sensu UFAL - Edital n.009-2018
PSS UFAL 2018 - Curso de Licenciatura em Música
Escola Técnica de Artes - 2018
Técnico-Administrativo UFAL Efetivo
Técnico em LIBRAS - UFAL 2018
Transferência UFAL - 2018.1
Reopção UFAL - 2018.1
PSS - Professor Bolsista UAB - UFAL
TJ - Outorga de Delegações
ProJovem - Edital n.03-2017
Residência Médica 2018
Residência Multiprofissional 037-2017
Conc. Roteiro
Conc. Barra de São Miguel
Conc. São Miguel dos Campos
Especialização - Gerontologia Social
Especialização - Assessoria de Imprensa
Transferência Externa - Edital 27-2017
Todos
Distribuição de Vagas de Professor Substituto - UFAL 2018
Docente UFAL Substituto - Edital n.042-2018
Docente UFAL Temporário - Edital n.030-2018 - Maceió
Docente UFAL Temporário - Edital n.029-2018 - Maceió
Docente UFAL Efetivo - Edital n.016-2018
Docente UFAL Efetivo - Edital n.015-2018
Docente UFAL Substituto - Edital n.014-2018
Docente UFAL - Edital n.007-2018
Docente UFAL - Edital n.092-2017
Docente UFAL - Edital 084-2017
Anteriores
UFAL
Proex
Progep
Prograd
Fundepes
Alguns dos arquivos disponíveis para download estão em formato PDF, sendo necessário o aplicativo Adobe Acrobat Reader para sua visualização. Clique abaixo para fazer o download do aplicativo.

Docente UFAL Efetivo - Edital n.099-2013 - Escola Técnica de Artes - Reabertura

Início das Inscrições: 14h00 do dia 06/01/2014
Fim das Inscrições:    14h00 do dia 06/02/2014

Taxa de Inscrição: R$201,44
Escolaridade: Nível Superior
Vagas: 2
Remuneração: até R$8.049,77
Data das Provas:
Data de Divulgação do Resultado:

Detalhes: Reabertura de inscrições do Edital nº 44, de 19 de junho de 2013, para Docente Efetivo da Escola Técnica de Artes da UFAL.

Clique aqui para acompanhar as nomeações!
Anexos
15/06/2015  Edital De Prorrogação De Validade
28/04/2014  Resultado Final - Homologação [edital 55.2014]
28/03/2014  Parecer Final
28/03/2014  Prova Didática - Resultados
25/03/2014  Prova Escrita - Resultado
24/03/2014  Prova Didática [pratica Da Dança] - Solicitação De Alunos.
11/03/2014  Bancas Examinadoras
12/02/2014  Restituição Da Taxa De Inscrição - Tec. Da Dança
11/02/2014  Homologação Das Inscrições
27/01/2014  Pedidos De Isenção Da Taxa De Inscrição - Resultados
25/01/2014  Técnica Da Dança - Revogação Do Edital
28/01/2014  Cronograma De Realização Das Provas
22/01/2014  Comunicado N.01.2014 - Titulação
22/01/2014  Requerimento Para Atendimento Especial
20/01/2014  Edital N.44-2013
20/01/2014  Edital De Reabertura
Os casos omissos podem ser dirigidos ao e-mail: atendimento.ufal@gmail.com
  COPEVE /UFAL - Campus A.C. Simões
Av. Lourival Melo Mota, s/n, Tabuleiro dos Martins, Maceió-AL - CEP: 57072-900
FONE: (82) 3214-1692 / 3214-1694