Quem Somos
Compromisso
Missão e Objetivos
Localização
Estrutura
Expediente
Fale Conosco
ENEM 2017
Conexões de Saberes 2018
UFAL 2018.1 - SiSU
LIBRAS - Licenciatura 2017.2
Vestibular UAB-UFAL - 2018.1
PSS - antigos
Todos os Vestibulares
Sistema de Inscrição
Seleção de Prestadores de Serviços Eventuais para o Concurso de Técnico-administrativo UFAL - 2018
Especialização Lato Sensu UFAL - Edital n.010-2018
Especialização Lato Sensu UFAL - Edital n.009-2018
PSS UFAL 2018 - Curso de Licenciatura em Música
Escola Técnica de Artes - 2018
Técnico-Administrativo UFAL Efetivo
Técnico em LIBRAS - UFAL 2018
Transferência UFAL - 2018.1
Reopção UFAL - 2018.1
PSS - Professor Bolsista UAB - UFAL
TJ - Outorga de Delegações
ProJovem - Edital n.03-2017
Residência Médica 2018
Residência Multiprofissional 037-2017
Conc. Roteiro
Conc. Barra de São Miguel
Conc. São Miguel dos Campos
Especialização - Gerontologia Social
Especialização - Assessoria de Imprensa
Transferência Externa - Edital 27-2017
Todos
Distribuição de Vagas de Professor Substituto - UFAL 2018
Docente UFAL Substituto - Edital n.042-2018
Docente UFAL Temporário - Edital n.030-2018 - Maceió
Docente UFAL Temporário - Edital n.029-2018 - Maceió
Docente UFAL Efetivo - Edital n.016-2018
Docente UFAL Efetivo - Edital n.015-2018
Docente UFAL Substituto - Edital n.014-2018
Docente UFAL - Edital n.007-2018
Docente UFAL - Edital n.092-2017
Docente UFAL - Edital 084-2017
Anteriores
UFAL
Proex
Progep
Prograd
Fundepes
Alguns dos arquivos disponíveis para download estão em formato PDF, sendo necessário o aplicativo Adobe Acrobat Reader para sua visualização. Clique abaixo para fazer o download do aplicativo.

Prefeitura Municipal de Marechal Deodoro - 2010

Início das Inscrições: 12h00 do dia 02/01/2010
Fim das Inscrições:    23h59 do dia 05/02/2010

Taxa de Inscrição: R$35,00 (fundamental) / R$45,00 (médio e técnico) / R$65,00 (superior)
Escolaridade: Níveis Fundamental, Médio, Técnico e Superior
Vagas: 94
Remuneração: de R$465,00 até R$796,80
Data das Provas: 07/03/2010
Data de Divulgação do Resultado: 13/04/2010

Detalhes:

Anexos
Respostas Dos Recursos (provas Objetivas)
Resultado Títulos - Deficientes - Professores
Resultado Títulos - Geral - Professores
Formulário - Prova De Títulos (cargos Professores)
Convocados Para A Prova De Títulos (professores)
Resultado - Deficientes
Resultado
Gabarito Definitivo
Prova_superior_professores_tipo_2
Prova_superior_professores_tipo_1
Prova_superior_professor_1_ao_5_ano_tipo_4
Prova_superior_professor_1_ao_5_ano_tipo_3
Prova_superior_professor_1_ao_5_ano_tipo_2
Prova_superior_professor_1_ao_5_ano_tipo_1
Prova_médiotéc_secretário_escolar_tipo_2
Prova_médiotéc_secretário_escolar_tipo_1
Prova_médio_agente_administrativo_tipo_4
Prova_médio_agente_administrativo_tipo_3
Prova_médio_agente_administrativo_tipo_2
Prova_médio_agente_administrativo_tipo_1
Prova_fund_com_aux_disciplina_tipo_4
Prova_fund_com_aux_disciplina_tipo_3
Prova_fund_com_aux_disciplina_tipo_2
Prova_fund_com_aux_disciplina_tipo_1
Prova_fund_incom_serviços_gerais_tipo_4
Prova_fund_incom_serviços_gerais_tipo_3
Prova_fund_incom_serviços_gerais_tipo_2
Prova_fund_incom_serviços_gerais_tipo_1
Prova_fund_incom_merendeiro_tipo_4
Prova_fund_incom_merendeiro_tipo_3
Prova_fund_incom_merendeiro_tipo_2
Prova_fund_incom_merendeiro_tipo_1
Gabarito Preliminar
Formulário De Recurso
Concorrências
Retificação De Prorrogação Das Inscrições
Resultado Dos Pedidos De Isencao
Requerimento De Atendimento Especial
Requerimento De Devolução Da Taxa De Inscrição
Comunicado De Devolução Da Taxa De Inscrição
Aviso De Retificação Ii
Aviso De Retificação
Edital Retificado Ii
  COPEVE /UFAL - Campus A.C. Simões
Av. Lourival Melo Mota, s/n, Tabuleiro dos Martins, Maceió-AL - CEP: 57072-900
FONE: (82) 3214-1692 / 3214-1694