Quem Somos
Compromisso
Missão e Objetivos
Localização
Estrutura
Expediente
Fale Conosco
ENEM 2017
PSS UFAL 2018 - Curso de Licenciatura em Música
Conexões de Saberes 2018
UFAL 2018.1 - SiSU
LIBRAS - Licenciatura 2017.2
Vestibular UAB-UFAL - 2018.1
PSS - antigos
Todos os Vestibulares
Sistema de Inscrição
Programa de Apoio aos Estudantes das Escolas Públicas do Estado
Especialização Lato Sensu UFAL - Edital n.013-2018
Seleção de Prestadores de Serviços Eventuais para o Concurso de Técnico-administrativo UFAL - 2018
Especialização Lato Sensu UFAL - Edital n.010-2018
Especialização Lato Sensu UFAL - Edital n.009-2018
Escola Técnica de Artes - 2018
Técnico-Administrativo UFAL Efetivo
Técnico em LIBRAS - UFAL 2018
Transferência UFAL - 2018.1
Reopção UFAL - 2018.1
PSS - Professor Bolsista UAB - UFAL
TJ - Outorga de Delegações
ProJovem - Edital n.03-2017
Residência Médica 2018
Residência Multiprofissional 037-2017
Conc. Roteiro
Conc. Barra de São Miguel
Conc. São Miguel dos Campos
Especialização - Gerontologia Social
Especialização - Assessoria de Imprensa
Transferência Externa - Edital 27-2017
Todos
Distribuição de Vagas de Professor Substituto - UFAL 2018
Docente UFAL Substituto - Edital n.042-2018
Docente UFAL Temporário - Edital n.030-2018 - Maceió
Docente UFAL Temporário - Edital n.029-2018 - Maceió
Docente UFAL Efetivo - Edital n.016-2018
Docente UFAL Efetivo - Edital n.015-2018
Docente UFAL Substituto - Edital n.014-2018
Docente UFAL - Edital n.007-2018
Docente UFAL - Edital n.092-2017
Docente UFAL - Edital 084-2017
Anteriores
UFAL
Proex
Progep
Prograd
Fundepes
Alguns dos arquivos disponíveis para download estão em formato PDF, sendo necessário o aplicativo Adobe Acrobat Reader para sua visualização. Clique abaixo para fazer o download do aplicativo.

Vestibular UNEAL - 2009

Início das Inscrições: 08h00 do dia 24/06/2009
Fim das Inscrições:    23h59 do dia 20/07/2009

Taxa de Inscrição: R$ 90,00
Escolaridade: Ensino Médio
Vagas: 1070
Remuneração: sem bolsa
Data das Provas: 09/08/2009
Data de Divulgação do Resultado: 25/08/2009

Detalhes: Vestibular da Universidade Estadual de Alagoas - ano 2009

Anexos
Resultado - Notas Dos Candidatos
Resultado - Classificados
Gabaritos Definitivos
Formulário De Recursos
Prova Do Segundo Dia - G4
Prova Do Segundo Dia - G3
Prova Do Segundo Dia - G2
Prova Do Segundo Dia - G1
Prova Do Primeiro Dia - Todos Os Grupos
Gabaritos Preliminares - Todos
Concorrência Por Curso-reserva De Vaga
Retificação Da Lista De Isentos
Relação De Isentos
Retificação 2
Retificação 1
Decreto 3972 - Regulamenta Isenção Da Inscrição
Lei 6873 - Isenção Da Taxa De Inscrição
Lei 6542 - Reserva De Vagas Para Rede Pública
Requerimento De Isenção Da Taxa De Inscrição
Edital
  COPEVE /UFAL - Campus A.C. Simões
Av. Lourival Melo Mota, s/n, Tabuleiro dos Martins, Maceió-AL - CEP: 57072-900
FONE: (82) 3214-1692 / 3214-1694