Quem Somos
Compromisso
Missão e Objetivos
Localização
Estrutura
Expediente
Fale Conosco
ENEM 2017
Conexões de Saberes 2018
UFAL 2018.1 - SiSU
LIBRAS - Licenciatura 2017.2
Vestibular UAB-UFAL - 2018.1
PSS - antigos
Todos os Vestibulares
Sistema de Inscrição
Seleção de Prestadores de Serviços Eventuais para o Concurso de Técnico-administrativo UFAL - 2018
Especialização Lato Sensu UFAL - Edital n.010-2018
Especialização Lato Sensu UFAL - Edital n.009-2018
PSS UFAL 2018 - Curso de Licenciatura em Música
Escola Técnica de Artes - 2018
Técnico-Administrativo UFAL Efetivo
Técnico em LIBRAS - UFAL 2018
Transferência UFAL - 2018.1
Reopção UFAL - 2018.1
PSS - Professor Bolsista UAB - UFAL
TJ - Outorga de Delegações
ProJovem - Edital n.03-2017
Residência Médica 2018
Residência Multiprofissional 037-2017
Conc. Roteiro
Conc. Barra de São Miguel
Conc. São Miguel dos Campos
Especialização - Gerontologia Social
Especialização - Assessoria de Imprensa
Transferência Externa - Edital 27-2017
Todos
Distribuição de Vagas de Professor Substituto - UFAL 2018
Docente UFAL Substituto - Edital n.042-2018
Docente UFAL Temporário - Edital n.030-2018 - Maceió
Docente UFAL Temporário - Edital n.029-2018 - Maceió
Docente UFAL Efetivo - Edital n.016-2018
Docente UFAL Efetivo - Edital n.015-2018
Docente UFAL Substituto - Edital n.014-2018
Docente UFAL - Edital n.007-2018
Docente UFAL - Edital n.092-2017
Docente UFAL - Edital 084-2017
Anteriores
UFAL
Proex
Progep
Prograd
Fundepes
Alguns dos arquivos disponíveis para download estão em formato PDF, sendo necessário o aplicativo Adobe Acrobat Reader para sua visualização. Clique abaixo para fazer o download do aplicativo.

Processo Seletivo UFAL 2013 - Curso de Licenciatura em Música

Início das Inscrições: 12h00 do dia 07/01/2013
Fim das Inscrições:    23h59 do dia 31/01/2013

Taxa de Inscrição: R$10,00
Escolaridade: Ensino Médio
Vagas: 31
Remuneração: -
Data das Provas: 22, 27, 28/02 e 01/03/2013
Data de Divulgação do Resultado: 13 de março de 2013

Detalhes: Seleção de candidatos para provimento de 31 vagas para o Curso de Licenciatura em Música com Habilitação em Educação Musical, Canto ou Instrumento.

Anexos
02/05/2013  2a Chamada - Edital De Matrícula (n 38-2013-drca)
15/04/2013  Lista Definitiva
05/04/2013  Resultado Final Analise De Documentação Reserva De Vagas
03/04/2013  Resultado Preliminar Análise De Documentos Reserva De Vagas
25/03/2013  Edital De Matrícula E Resultado - Retif. Em 25-03
14/03/2013  Resultado - Teste Específico De Música
13/03/2013  Resultado - Prova De Percepção E Performance
26/02/2013  Resultado - Prova Escrita De Música
26/02/2013  Gabarito Definitivo - Prova Escrita
22/02/2013  Formulário Eletrônico De Recursos
22/02/2013  Gabarito Preliminar - Prova Escrita
22/02/2013  Prova Escrita (teste Específico De Música)
25/01/2013  Resultado Dos Pedidos De Isenção
09/01/2013  Portaria N 21 - 5-11-2012 (reserva De Vagas)
09/01/2013  Portaria N 18 - 11-10-2012 (reserva De Vagas)
09/01/2013  Decreto N 7824 - 11-10-2012 (reserva De Vagas)
09/01/2013  Lei N 12711 - 29-8-2012 (reserva De Vagas)
07/01/2013  Requerimento De Escolha De Instrumento - Música
07/01/2013  Termo De Adesão Ufal Sisu 2013.1
07/01/2013  Edital 01.2013
  COPEVE /UFAL - Campus A.C. Simões
Av. Lourival Melo Mota, s/n, Tabuleiro dos Martins, Maceió-AL - CEP: 57072-900
FONE: (82) 3214-1692 / 3214-1694