Quem Somos
Compromisso
Missão e Objetivos
Localização
Estrutura
Expediente
Fale Conosco
ENEM 2017
Conexões de Saberes 2018
UFAL 2018.1 - SiSU
LIBRAS - Licenciatura 2017.2
Vestibular UAB-UFAL - 2018.1
PSS - antigos
Todos os Vestibulares
Sistema de Inscrição
Seleção de Prestadores de Serviços Eventuais para o Concurso de Técnico-administrativo UFAL - 2018
Especialização Lato Sensu UFAL - Edital n.010-2018
Especialização Lato Sensu UFAL - Edital n.009-2018
PSS UFAL 2018 - Curso de Licenciatura em Música
Escola Técnica de Artes - 2018
Técnico-Administrativo UFAL Efetivo
Técnico em LIBRAS - UFAL 2018
Transferência UFAL - 2018.1
Reopção UFAL - 2018.1
PSS - Professor Bolsista UAB - UFAL
TJ - Outorga de Delegações
ProJovem - Edital n.03-2017
Residência Médica 2018
Residência Multiprofissional 037-2017
Conc. Roteiro
Conc. Barra de São Miguel
Conc. São Miguel dos Campos
Especialização - Gerontologia Social
Especialização - Assessoria de Imprensa
Transferência Externa - Edital 27-2017
Todos
Distribuição de Vagas de Professor Substituto - UFAL 2018
Docente UFAL Substituto - Edital n.042-2018
Docente UFAL Temporário - Edital n.030-2018 - Maceió
Docente UFAL Temporário - Edital n.029-2018 - Maceió
Docente UFAL Efetivo - Edital n.016-2018
Docente UFAL Efetivo - Edital n.015-2018
Docente UFAL Substituto - Edital n.014-2018
Docente UFAL - Edital n.007-2018
Docente UFAL - Edital n.092-2017
Docente UFAL - Edital 084-2017
Anteriores
UFAL
Proex
Progep
Prograd
Fundepes
Alguns dos arquivos disponíveis para download estão em formato PDF, sendo necessário o aplicativo Adobe Acrobat Reader para sua visualização. Clique abaixo para fazer o download do aplicativo.

Residência Multiprofissional em Saúde UFAL - Edital n.002-2012

Início das Inscrições: 19h00 do dia 21/12/2012
Fim das Inscrições:    23h59 do dia 07/01/2013

Taxa de Inscrição: R$150,00
Escolaridade: Graduação
Vagas: 30
Remuneração: bolsa auxílio mensal de R$ 2.384,82
Data das Provas: 03 de fevereiro de 2013
Data de Divulgação do Resultado: 1º de março de 2013

Detalhes:

Anexos
05/03/2013  Aviso De Publicação De Resultado E Matrícula
12/07/2013  Resultado - Análise Curricular Retificado Em 12.07.2013 Por Mandado Judicial
25/02/2013  Respostas Aos Recursos
25/02/2013  Gabarito Definitivo
25/02/2013  Nota Técnica - Entrega De Documentação Da 2a Fase
25/02/2013  Resultado Da Prova Objetiva - Ordem Alfabética
05/02/2013  Gabaritos Preliminares
05/02/2013  Formulário Eletrônico Para Recursos
05/02/2013  Prova - Enfermagem - Saúde Da Criança
05/02/2013  Prova - Farmácia - Saúde Da Criança
05/02/2013  Prova - Nutrição - Saúde Da Criança
05/02/2013  Prova - Educação Física - Saúde Adulto E Idoso
05/02/2013  Prova - Enfermagem - Saúde Adulto E Idoso
05/02/2013  Prova - Farmácia - Saúde Adulto E Idoso
05/02/2013  Prova - Nutrição - Saúde Adulto E Idoso
05/02/2013  Prova - Psicologia - Saúde Adulto E Idoso
05/02/2013  Prova - Serviço Social - Saúde Adulto E Idoso
28/01/2013  Quantitativo De Inscritos
04/01/2013  Resultado Dos Pedidos De Isenção
Edital
  COPEVE /UFAL - Campus A.C. Simões
Av. Lourival Melo Mota, s/n, Tabuleiro dos Martins, Maceió-AL - CEP: 57072-900
FONE: (82) 3214-1692 / 3214-1694