Quem Somos
Compromisso
Missão e Objetivos
Localização
Estrutura
Expediente
Fale Conosco
ENEM 2017
Conexões de Saberes 2018
UFAL 2018.1 - SiSU
LIBRAS - Licenciatura 2017.2
Vestibular UAB-UFAL - 2018.1
PSS - antigos
Todos os Vestibulares
Sistema de Inscrição
Seleção de Prestadores de Serviços Eventuais para o Concurso de Técnico-administrativo UFAL - 2018
Especialização Lato Sensu UFAL - Edital n.010-2018
Especialização Lato Sensu UFAL - Edital n.009-2018
PSS UFAL 2018 - Curso de Licenciatura em Música
Escola Técnica de Artes - 2018
Técnico-Administrativo UFAL Efetivo
Técnico em LIBRAS - UFAL 2018
Transferência UFAL - 2018.1
Reopção UFAL - 2018.1
PSS - Professor Bolsista UAB - UFAL
TJ - Outorga de Delegações
ProJovem - Edital n.03-2017
Residência Médica 2018
Residência Multiprofissional 037-2017
Conc. Roteiro
Conc. Barra de São Miguel
Conc. São Miguel dos Campos
Especialização - Gerontologia Social
Especialização - Assessoria de Imprensa
Transferência Externa - Edital 27-2017
Todos
Distribuição de Vagas de Professor Substituto - UFAL 2018
Docente UFAL Substituto - Edital n.042-2018
Docente UFAL Temporário - Edital n.030-2018 - Maceió
Docente UFAL Temporário - Edital n.029-2018 - Maceió
Docente UFAL Efetivo - Edital n.016-2018
Docente UFAL Efetivo - Edital n.015-2018
Docente UFAL Substituto - Edital n.014-2018
Docente UFAL - Edital n.007-2018
Docente UFAL - Edital n.092-2017
Docente UFAL - Edital 084-2017
Anteriores
UFAL
Proex
Progep
Prograd
Fundepes
Alguns dos arquivos disponíveis para download estão em formato PDF, sendo necessário o aplicativo Adobe Acrobat Reader para sua visualização. Clique abaixo para fazer o download do aplicativo.

Docente UFAL Substituto - Edital n.090-2012

Início das Inscrições: 17h00 do dia 25/10/2012
Fim das Inscrições:    17h00 do dia 05/11/2012

Taxa de Inscrição: R$45,00
Escolaridade: Pós Graduação
Vagas: 20
Remuneração: até R$3.137,18
Data das Provas:
Data de Divulgação do Resultado:

Detalhes: Concurso Público para Professor Substituto da UFAL, Campus Maceió, Arapiraca e Sertão, com 14 vagas para Professor Auxiliar e 6 vagas para Professor Assistente nas áreas de Administração, Engenharia de Produção, Ciências da Saúde, Educação Física, Enfermagem, Arquitetura, Design, Serviço Social, Comunicação Social, Ciência da Computação, Economia, Letras, Engenharia Civil, Matemática, Física, Estatística, Nutrição e Biologia.

Clique aqui para acompanhar as nomeações!
Anexos
Referências para o PAA:
- Estatuto e Regimento Geral da UFAL
- Projeto REUNI – UFAL
- Projeto Pedagógico Institucional da UFAL
- Catálogo de Programas de Pós-graduação da Ufal
- Campus Maceió - Projeto Pedagógico de referência para os cursos envolvidos
- Campus Arapiraca - Projeto Pedagógico de referência para os cursos envolvidos
- Campus Arapiraca - Projeto de Interiorização da UFAL
- Campus Sertão - Projeto Pedagógico de referência para os cursos envolvidos
- Campus Sertão - Projeto de Interiorização da UFAL
Homologação Do Resultado Final (18-12-12)
Pareceres Finais (05-12-12)
Resultados - Prova Didática (05-12-12)
Resultados - Prova Escrita (05-12-12)
Bancas Examinadoras
Confirmações De Pagamento (07-11-12)
Resultado - Pedidos De Isenção
Cronogramas (31-10-12)
Edital Retificado (31-10-12)
Os casos omissos podem ser dirigidos ao e-mail: atendimento.ufal@gmail.com
  COPEVE /UFAL - Campus A.C. Simões
Av. Lourival Melo Mota, s/n, Tabuleiro dos Martins, Maceió-AL - CEP: 57072-900
FONE: (82) 3214-1692 / 3214-1694