Quem Somos
Compromisso
Missão e Objetivos
Localização
Estrutura
Expediente
Fale Conosco
ENEM 2017
Conexões de Saberes 2018
UFAL 2018.1 - SiSU
LIBRAS - Licenciatura 2017.2
Vestibular UAB-UFAL - 2018.1
PSS - antigos
Todos os Vestibulares
Sistema de Inscrição
Seleção de Prestadores de Serviços Eventuais para o Concurso de Técnico-administrativo UFAL - 2018
Especialização Lato Sensu UFAL - Edital n.010-2018
Especialização Lato Sensu UFAL - Edital n.009-2018
PSS UFAL 2018 - Curso de Licenciatura em Música
Escola Técnica de Artes - 2018
Técnico-Administrativo UFAL Efetivo
Técnico em LIBRAS - UFAL 2018
Transferência UFAL - 2018.1
Reopção UFAL - 2018.1
PSS - Professor Bolsista UAB - UFAL
TJ - Outorga de Delegações
ProJovem - Edital n.03-2017
Residência Médica 2018
Residência Multiprofissional 037-2017
Conc. Roteiro
Conc. Barra de São Miguel
Conc. São Miguel dos Campos
Especialização - Gerontologia Social
Especialização - Assessoria de Imprensa
Transferência Externa - Edital 27-2017
Todos
Distribuição de Vagas de Professor Substituto - UFAL 2018
Docente UFAL Substituto - Edital n.042-2018
Docente UFAL Temporário - Edital n.030-2018 - Maceió
Docente UFAL Temporário - Edital n.029-2018 - Maceió
Docente UFAL Efetivo - Edital n.016-2018
Docente UFAL Efetivo - Edital n.015-2018
Docente UFAL Substituto - Edital n.014-2018
Docente UFAL - Edital n.007-2018
Docente UFAL - Edital n.092-2017
Docente UFAL - Edital 084-2017
Anteriores
UFAL
Proex
Progep
Prograd
Fundepes
Alguns dos arquivos disponíveis para download estão em formato PDF, sendo necessário o aplicativo Adobe Acrobat Reader para sua visualização. Clique abaixo para fazer o download do aplicativo.

Especialização Lato Sensu UFAL - Edital n.007-2012

Início das Inscrições: 19h00 do dia 11/05/2012
Fim das Inscrições:    23h59 do dia 25/05/2012

Taxa de Inscrição: R$30,00
Escolaridade: Graduação
Vagas: 112
Remuneração: -
Data das Provas: 17 de junho de 2012
Data de Divulgação do Resultado: 13 de agosto de 2012

Detalhes: Seleção para Especialização Lato Sensu da UFAL, com vagas nas áreas de direito social e gestão de serviços sociais, educação, enfermagem, gestão em saúde e vigilância em saúde.

Anexos
Nota Técnica - Matrícula Direitos Sociais
Nota Técnica-terceira Chamada Vigilância Em Saúde
Nota Técnica - Segunda Chamada Vigilância Em Saúde
Nota Técnica - Matrícula Relações Etnicorraciais
Resposta Aos Recursos
Nota Técnica - Matrícula
Resultado Final - Direitos Sociais
Resultado Final - Educ Relações Etnicorraciais
Resultado Final - Gestão Do Trabalho Em Saúde
Resultado Final - Vigilância Em Saúde
Nota Técnica - Prorrogação Do Resultado Final
Resultado Preliminar-títulos- Gest. Trab. Em Saúde
Orientações Para Recursos (avaliação De Currículo)
Nota Técnica - Gestão Do Trabalho Em Saúde
Resultado Preliminar - Títulos - Direitos Sociais
Resultado Preliminar - Títulos - R_etnicorraciais
Resultado Preliminar - Títulos - Vigilância Saúde
Gabarito Definitivo (direitos Sociais)
Respostas Aos Recursos (direitos Sociais)
Nota Técnica E Aviso De Retificação Do Edital
Resultado Final -obj.-dir. Soc. E Gest. Serv. Soc.
Nota Técnica - Enfermagem Obstétrica
Resultado Final - Enfermagem Obstétrica
Resposta Aos Recursos
Gabaritos Definitivos
Resultado Prova Objetiva - Classificação
Resultado Prova Objetiva - Ordem Alfabética
Nota Técnica - Curso De Direitos Sociais
Orientações Para Envio De Recursos- Análi. Curric
Resultado Preliminar - Enfermagem Obstétrica
Quantitativo De Inscritos
Orientações Para Envio De Recursos
Gabaritos Preliminares
Prova - Direitos Sociais - Tipo 1
Prova - Direitos Sociais - Tipo 2
Prova - Educação Relações Etnicorraciais - Tipo 1
Prova - Educação Relações Etnicorraciais - Tipo 2
Prova - Gestão Do Trabalho - Tipo 1
Prova - Gestão Do Trabalho - Tipo 2
Prova - Vigilância Em Saúde - Tipo 1
Prova - Vigilância Em Saúde - Tipo 2
Resultado Dos Pedidos De Isenção
Edital
  COPEVE /UFAL - Campus A.C. Simões
Av. Lourival Melo Mota, s/n, Tabuleiro dos Martins, Maceió-AL - CEP: 57072-900
FONE: (82) 3214-1692 / 3214-1694