Quem Somos
Compromisso
Missão e Objetivos
Localização
Estrutura
Expediente
Fale Conosco
ENEM 2017
Conexões de Saberes 2018
UFAL 2018.1 - SiSU
LIBRAS - Licenciatura 2017.2
Vestibular UAB-UFAL - 2018.1
PSS - antigos
Todos os Vestibulares
Sistema de Inscrição
Seleção de Prestadores de Serviços Eventuais para o Concurso de Técnico-administrativo UFAL - 2018
Especialização Lato Sensu UFAL - Edital n.010-2018
Especialização Lato Sensu UFAL - Edital n.009-2018
PSS UFAL 2018 - Curso de Licenciatura em Música
Escola Técnica de Artes - 2018
Técnico-Administrativo UFAL Efetivo
Técnico em LIBRAS - UFAL 2018
Transferência UFAL - 2018.1
Reopção UFAL - 2018.1
PSS - Professor Bolsista UAB - UFAL
TJ - Outorga de Delegações
ProJovem - Edital n.03-2017
Residência Médica 2018
Residência Multiprofissional 037-2017
Conc. Roteiro
Conc. Barra de São Miguel
Conc. São Miguel dos Campos
Especialização - Gerontologia Social
Especialização - Assessoria de Imprensa
Transferência Externa - Edital 27-2017
Todos
Distribuição de Vagas de Professor Substituto - UFAL 2018
Docente UFAL Substituto - Edital n.042-2018
Docente UFAL Temporário - Edital n.030-2018 - Maceió
Docente UFAL Temporário - Edital n.029-2018 - Maceió
Docente UFAL Efetivo - Edital n.016-2018
Docente UFAL Efetivo - Edital n.015-2018
Docente UFAL Substituto - Edital n.014-2018
Docente UFAL - Edital n.007-2018
Docente UFAL - Edital n.092-2017
Docente UFAL - Edital 084-2017
Anteriores
UFAL
Proex
Progep
Prograd
Fundepes
Alguns dos arquivos disponíveis para download estão em formato PDF, sendo necessário o aplicativo Adobe Acrobat Reader para sua visualização. Clique abaixo para fazer o download do aplicativo.

Docente UFAL Efetivo - Edital n.034-2012 - Arapiraca

Início das Inscrições: 17h00 do dia 23/04/2012
Fim das Inscrições:    17h00 do dia 17/05/2012

Taxa de Inscrição: conforme classe e nível (ver edital)
Escolaridade: conforme classe e nível (ver edital)
Vagas: 6
Remuneração: até R$7.333,67
Data das Provas:
Data de Divulgação do Resultado:

Detalhes: Concurso Público para Docente Efetivo da UFAL, campus Arapiraca, nas áreas de Ciência da Computação ou Engenharia Elétrica, Ciências Biológicas ou Química, Ciências da Saúde, Enfermagem, Agronomia e Zootecnia e áreas afins.

Clique aqui para acompanhar as nomeações!
Anexos
Referências para o PAA:
- Estatuto e Regimento Geral da UFAL
- Projeto REUNI – UFAL
- Projeto Pedagógico Institucional da UFAL
- Catálogo de Programas de Pós-graduação da Ufal
- Campus Maceió - Projeto Pedagógico de referência para os cursos envolvidos
- Campus Arapiraca - Projeto Pedagógico de referência para os cursos envolvidos
- Campus Arapiraca - Projeto de Interiorização da UFAL
- Campus Sertão - Projeto Pedagógico de referência para os cursos envolvidos
- Campus Sertão - Projeto de Interiorização da UFAL
Homologação Do Resultado Final (14-09-12)
Resultados - Parecer Final (15-06-12)
Resultados - Paa (15-06-12)
Resultados - Prova Didática (15-06-12)
Ponto Sorteado Prova Didatica (12-06-12)
Resultados - Prova Escrita (12-06-12)
Bancas Examinadoras (08-06-12)
Homologação Das Inscrições (22-05-12)
Resultados Dos Pedidos De Isenção
Cronogramas (14-05-12)
Requerimento Para Atendimento Especial(23-04-12)
Edital De Abertura Retificado N.34-2012 (02-05-12)
Edital De Condicoes Gerais - Leitura Obrigatoria
Os casos omissos podem ser dirigidos ao e-mail: atendimento.ufal@gmail.com
  COPEVE /UFAL - Campus A.C. Simões
Av. Lourival Melo Mota, s/n, Tabuleiro dos Martins, Maceió-AL - CEP: 57072-900
FONE: (82) 3214-1692 / 3214-1694