Quem Somos
Compromisso
Missão e Objetivos
Localização
Estrutura
Expediente
Fale Conosco
ENEM 2017
PSS UFAL 2018 - Curso de Licenciatura em Música
Conexões de Saberes 2018
UFAL 2018.1 - SiSU
LIBRAS - Licenciatura 2017.2
Vestibular UAB-UFAL - 2018.1
PSS - antigos
Todos os Vestibulares
Sistema de Inscrição
Programa de Apoio aos Estudantes das Escolas Públicas do Estado
Especialização Lato Sensu UFAL - Edital n.013-2018
Seleção de Prestadores de Serviços Eventuais para o Concurso de Técnico-administrativo UFAL - 2018
Especialização Lato Sensu UFAL - Edital n.010-2018
Especialização Lato Sensu UFAL - Edital n.009-2018
Escola Técnica de Artes - 2018
Técnico-Administrativo UFAL Efetivo
Técnico em LIBRAS - UFAL 2018
Transferência UFAL - 2018.1
Reopção UFAL - 2018.1
PSS - Professor Bolsista UAB - UFAL
TJ - Outorga de Delegações
ProJovem - Edital n.03-2017
Residência Médica 2018
Residência Multiprofissional 037-2017
Conc. Roteiro
Conc. Barra de São Miguel
Conc. São Miguel dos Campos
Especialização - Gerontologia Social
Especialização - Assessoria de Imprensa
Transferência Externa - Edital 27-2017
Todos
Distribuição de Vagas de Professor Substituto - UFAL 2018
Docente UFAL Substituto - Edital n.042-2018
Docente UFAL Temporário - Edital n.030-2018 - Maceió
Docente UFAL Temporário - Edital n.029-2018 - Maceió
Docente UFAL Efetivo - Edital n.016-2018
Docente UFAL Efetivo - Edital n.015-2018
Docente UFAL Substituto - Edital n.014-2018
Docente UFAL - Edital n.007-2018
Docente UFAL - Edital n.092-2017
Docente UFAL - Edital 084-2017
Anteriores
UFAL
Proex
Progep
Prograd
Fundepes
Alguns dos arquivos disponíveis para download estão em formato PDF, sendo necessário o aplicativo Adobe Acrobat Reader para sua visualização. Clique abaixo para fazer o download do aplicativo.

Especialização Lato Sensu UFAL - Edital n.004-2012

Início das Inscrições: 21h00 do dia 04/04/2012
Fim das Inscrições:    23h59 do dia 23/04/2012

Taxa de Inscrição: R$20,00
Escolaridade: Graduação
Vagas: 450
Remuneração: -
Data das Provas: 20 de maio de 2012
Data de Divulgação do Resultado: 25 de julho de 2012

Detalhes: Processo Seletivo para Especialização Lato Sensu a Distância da UFAL nas áreas de Gestão em Saúde, Gestão Pública e Gestão Pública Municipal. Vagas para Maceió e Arapiraca em demanda social, demanda pública e para servidores da UFAL.

Anexos
2a Convoção - Para Gestão Em Saúde - Dem. Social
2a Convocacao - Para Gestao Publica Municipal
Terceira Chamada E Matrículas
1a Convocação - Para Gestão Pública Municipal
Segunda Chamada E Matrículas
Nota Técnica 3 - Prorrogação Das Matriculas
Respostas Aos Recursos - Análise De Títulos
Nota Tecnica - 2 (retificacao De 31-7)
Resultado Final (retificado Em 31-7)
Nota Técnica - Matriculas - Retificada 30-07-12
Resultado Final
Orientações Para Recursos (avaliação De Títulos)
Resultado Preliminar Da Avaliação De Títulos
Instrucoes Para A Entrega Dos Titulos
Resultado Objetivas (convocados Análise Títulos)
Retificação 2 - Prorrogação
Quantidade De Inscritos (demandas)
Gabarito Preliminar
Prova - Gestão Feac - Tipo 1
Prova - Gestão Feac - Tipo 2
Prova - Gestão Feac - Tipo 3
Prova - Gestão Feac - Tipo 4
Orientações Para Envio De Recursos Eletrônicos
Quantidade De Inscritos (concorrências)
Resultado Dos Pedidos De Isenção
Arquivo
Edital Retificado (13_4_2012)
  COPEVE /UFAL - Campus A.C. Simões
Av. Lourival Melo Mota, s/n, Tabuleiro dos Martins, Maceió-AL - CEP: 57072-900
FONE: (82) 3214-1692 / 3214-1694