Quem Somos
Compromisso
Missão e Objetivos
Localização
Estrutura
Expediente
Fale Conosco
ENEM 2017
PSS UFAL 2018 - Curso de Licenciatura em Música
Conexões de Saberes 2018
UFAL 2018.1 - SiSU
LIBRAS - Licenciatura 2017.2
Vestibular UAB-UFAL - 2018.1
PSS - antigos
Todos os Vestibulares
Sistema de Inscrição
Programa de Apoio aos Estudantes das Escolas Públicas do Estado
Especialização Lato Sensu UFAL - Edital n.013-2018
Seleção de Prestadores de Serviços Eventuais para o Concurso de Técnico-administrativo UFAL - 2018
Especialização Lato Sensu UFAL - Edital n.010-2018
Especialização Lato Sensu UFAL - Edital n.009-2018
Escola Técnica de Artes - 2018
Técnico-Administrativo UFAL Efetivo
Técnico em LIBRAS - UFAL 2018
Transferência UFAL - 2018.1
Reopção UFAL - 2018.1
PSS - Professor Bolsista UAB - UFAL
TJ - Outorga de Delegações
ProJovem - Edital n.03-2017
Residência Médica 2018
Residência Multiprofissional 037-2017
Conc. Roteiro
Conc. Barra de São Miguel
Conc. São Miguel dos Campos
Especialização - Gerontologia Social
Especialização - Assessoria de Imprensa
Transferência Externa - Edital 27-2017
Todos
Distribuição de Vagas de Professor Substituto - UFAL 2018
Docente UFAL Substituto - Edital n.042-2018
Docente UFAL Temporário - Edital n.030-2018 - Maceió
Docente UFAL Temporário - Edital n.029-2018 - Maceió
Docente UFAL Efetivo - Edital n.016-2018
Docente UFAL Efetivo - Edital n.015-2018
Docente UFAL Substituto - Edital n.014-2018
Docente UFAL - Edital n.007-2018
Docente UFAL - Edital n.092-2017
Docente UFAL - Edital 084-2017
Anteriores
UFAL
Proex
Progep
Prograd
Fundepes
Alguns dos arquivos disponíveis para download estão em formato PDF, sendo necessário o aplicativo Adobe Acrobat Reader para sua visualização. Clique abaixo para fazer o download do aplicativo.

Residência Multiprofissional em Saúde UFAL - Edital n.001-2012

Início das Inscrições: 19h00 do dia 02/04/2012
Fim das Inscrições:    19h00 do dia 09/04/2012

Taxa de Inscrição: R$150,00
Escolaridade: Graduação
Vagas: 10
Remuneração: bolsa de R$2.384,82
Data das Provas: 18 de abril de 2012
Data de Divulgação do Resultado: 24 de abril de 2012

Detalhes: Seleção para Pós-Graduação na modalidade de Residência multiprofissional em saúde da criança e saúde do adulto e idoso para o período letivo de 2012/2013. Áreas de educação física, enfermagem, farmácia e nutrição.

Anexos
Matriculas
Resultado Final - Saúde Da Criança - Ed. Física
Resultado Final - Saúde Da Criança - Enfermagem
Resultado Final - Saúde Da Criança - Farmácia
Resultado- Saúde Da Criança -nutrição- Retificado
Resultado Final- Saúde Do Adulto E Do Idoso -farm.
Gabarito Definitivo
Gabarito Preliminar
Prova De Educação Física
Prova De Enfermagem
Prova De Farmácia
Prova De Nutrição
Locais De Realização Da Prova
Resultado Dos Pedidos De Isenção
Aviso - Retificação De Edital
Edital Retificado (04 De Abril De 2012)
  COPEVE /UFAL - Campus A.C. Simões
Av. Lourival Melo Mota, s/n, Tabuleiro dos Martins, Maceió-AL - CEP: 57072-900
FONE: (82) 3214-1692 / 3214-1694