Quem Somos
Compromisso
Missão e Objetivos
Localização
Estrutura
Expediente
Fale Conosco
ENEM 2017
PSS UFAL 2018 - Curso de Licenciatura em Música
Conexões de Saberes 2018
UFAL 2018.1 - SiSU
LIBRAS - Licenciatura 2017.2
Vestibular UAB-UFAL - 2018.1
PSS - antigos
Todos os Vestibulares
Sistema de Inscrição
Programa de Apoio aos Estudantes das Escolas Públicas do Estado
Especialização Lato Sensu UFAL - Edital n.013-2018
Seleção de Prestadores de Serviços Eventuais para o Concurso de Técnico-administrativo UFAL - 2018
Especialização Lato Sensu UFAL - Edital n.010-2018
Especialização Lato Sensu UFAL - Edital n.009-2018
Escola Técnica de Artes - 2018
Técnico-Administrativo UFAL Efetivo
Técnico em LIBRAS - UFAL 2018
Transferência UFAL - 2018.1
Reopção UFAL - 2018.1
PSS - Professor Bolsista UAB - UFAL
TJ - Outorga de Delegações
ProJovem - Edital n.03-2017
Residência Médica 2018
Residência Multiprofissional 037-2017
Conc. Roteiro
Conc. Barra de São Miguel
Conc. São Miguel dos Campos
Especialização - Gerontologia Social
Especialização - Assessoria de Imprensa
Transferência Externa - Edital 27-2017
Todos
Distribuição de Vagas de Professor Substituto - UFAL 2018
Docente UFAL Substituto - Edital n.042-2018
Docente UFAL Temporário - Edital n.030-2018 - Maceió
Docente UFAL Temporário - Edital n.029-2018 - Maceió
Docente UFAL Efetivo - Edital n.016-2018
Docente UFAL Efetivo - Edital n.015-2018
Docente UFAL Substituto - Edital n.014-2018
Docente UFAL - Edital n.007-2018
Docente UFAL - Edital n.092-2017
Docente UFAL - Edital 084-2017
Anteriores
UFAL
Proex
Progep
Prograd
Fundepes
Alguns dos arquivos disponíveis para download estão em formato PDF, sendo necessário o aplicativo Adobe Acrobat Reader para sua visualização. Clique abaixo para fazer o download do aplicativo.

Especialização Lato Sensu UFAL - Edital n.001-2012

Início das Inscrições: 21h00 do dia 28/02/2012
Fim das Inscrições:    23h59 do dia 12/03/2012

Taxa de Inscrição: R$30,00
Escolaridade: Graduação
Vagas: 560
Remuneração: -
Data das Provas: 25 de março de 2012
Data de Divulgação do Resultado: 13 de abril de 2012

Detalhes: Processo Seletivo para Pós-Graduação Lato Sensu nos cursos de Formação de Professores em Mídias da Educação (160 vagas semi-presencial) e Gestão Escolar (400 vagas a distância).

Anexos
Resultado Final - Gestão Escolar (see)
Resultado Final - Gestão Escolar (undime)
Resultado Final - Mídias Na Educação (retificado)
Gabaritos Definitivos
Respostas Aos Recursos
Formulário Para Recurso - Apenas Gestão Escolar
Resultado Preliminar - Gestão Escolar
Formulário Para Recursos (eletrônico)
Gabaritos Preliminares
Prova - Mídias Na Educação - Tipo 1
Prova - Mídias Na Educação - Tipo 2
Concorrência - Formação Prof. Mídias Na Educação
Resultado Dos Pedidos De Isenção
Retificação De Programa - Curso F P Mídias Na Educ
Edital (retificado Em 9-3-2012)
  COPEVE /UFAL - Campus A.C. Simões
Av. Lourival Melo Mota, s/n, Tabuleiro dos Martins, Maceió-AL - CEP: 57072-900
FONE: (82) 3214-1692 / 3214-1694