Quem Somos
Compromisso
Missão e Objetivos
Localização
Estrutura
Expediente
Fale Conosco
ENEM 2017
Conexões de Saberes 2018
UFAL 2018.1 - SiSU
LIBRAS - Licenciatura 2017.2
Vestibular UAB-UFAL - 2018.1
PSS - antigos
Todos os Vestibulares
Sistema de Inscrição
Seleção de Prestadores de Serviços Eventuais para o Concurso de Técnico-administrativo UFAL - 2018
Especialização Lato Sensu UFAL - Edital n.010-2018
Especialização Lato Sensu UFAL - Edital n.009-2018
PSS UFAL 2018 - Curso de Licenciatura em Música
Escola Técnica de Artes - 2018
Técnico-Administrativo UFAL Efetivo
Técnico em LIBRAS - UFAL 2018
Transferência UFAL - 2018.1
Reopção UFAL - 2018.1
PSS - Professor Bolsista UAB - UFAL
TJ - Outorga de Delegações
ProJovem - Edital n.03-2017
Residência Médica 2018
Residência Multiprofissional 037-2017
Conc. Roteiro
Conc. Barra de São Miguel
Conc. São Miguel dos Campos
Especialização - Gerontologia Social
Especialização - Assessoria de Imprensa
Transferência Externa - Edital 27-2017
Todos
Distribuição de Vagas de Professor Substituto - UFAL 2018
Docente UFAL Substituto - Edital n.042-2018
Docente UFAL Temporário - Edital n.030-2018 - Maceió
Docente UFAL Temporário - Edital n.029-2018 - Maceió
Docente UFAL Efetivo - Edital n.016-2018
Docente UFAL Efetivo - Edital n.015-2018
Docente UFAL Substituto - Edital n.014-2018
Docente UFAL - Edital n.007-2018
Docente UFAL - Edital n.092-2017
Docente UFAL - Edital 084-2017
Anteriores
UFAL
Proex
Progep
Prograd
Fundepes
Alguns dos arquivos disponíveis para download estão em formato PDF, sendo necessário o aplicativo Adobe Acrobat Reader para sua visualização. Clique abaixo para fazer o download do aplicativo.

Processo Seletivo UFAL 2012 - SiSU e Licenciatura em Música

Início das Inscrições: 00h00 do dia 07/01/2012
Fim das Inscrições:    23h59 do dia 15/01/2012

Taxa de Inscrição: R$10,00
Escolaridade: Nível Médio
Vagas: 31 (Música) / 40 (Letras)
Remuneração: -
Data das Provas: 27/01 (Escrita) , 31/01 a 02/02/2012 (Prática)
Data de Divulgação do Resultado: 18/01 (Letras) e 06/02 (Música)

Detalhes: Processo Seletivo para ingresso nos cursos de Licenciatura em Música e Letras Português (Arapiraca) da UFAL, utilizando as notas do ENEM 2011. ATENÇÃO: apenas os candidatos ao curso de Música necessitam realizar testes específicos (verificar edital).

Anexos
29/01/2013  Teste De Música (prova)
09/01/2013  7a Chamada Da Lista De Espera Sisu 2012.1
Retificação Da 6a Chamada Da Lista De Espera Sisu
6a Chamada Da Lista De Espera Sisu 2012.1
Edital De Matrícula - 6a Chamada - Lista De Espera
Edital N035-2012-confir. De Matrícula - Sertão
Edital N034-2012-confir. De Matrícula - Maceió
Edital N033-2012-confir. De Matrícula - Arapiraca
Lista Definitiva De Matrícula (atualizada 9-4-12)
5a Chamada Da Lista De Espera Sisu 2012.1
Edital De Matrícula - 5a Chamada - Lista De Espera
4a Chamada Da Lista De Espera Sisu 2012.1
Edital De Matrícula - 4a Chamada - Lista De Espera
Resultado Completo - Teste De Música
Gabarito Da Prova Escrita - Teste De Música
Prova Escrita - Teste Específico De Música
3a Chamada Da Lista De Espera Sisu 2012.1
Edital De Matrícula - 3a Chamada - Lista De Espera
Edital Campus Arapiraca (terceira Chamada)
Retificação 2a Chamada (retificada)
Convocação Para Matrícula - Licenciatura Em Música
Resultado (licenciatura Em Música)
2a Chamada Da Lista De Espera Sisu 2012.1
Edital Matricula-2a Chamada-lista De Espera-retif
Edital Campus Arapiraca (segunda Chamada)
Resultado - Música (percepção E Performance)
1a Chamada Da Lista De Espera Sisu 2012.1
Lista De Espera - Retificada (todos Os Candidatos)
Edital De Matrícula - 1a Chamada - Lista De Espera
Edital N 2 - (lista De Espera Sisu 2012.1) Prorrog
Nota De Prorrogação (percepção E Performance)
Resultado - Prova Escrita De Música (retificado)
Edital De Matrícula - Segunda Chamada (retificado)
Requerimento De Escolha De Instrumento (prorrogado
Candidatos Habilitados - Teste Específico (música)
Retificação - Matrícula (letras Port. - Arapiraca)
Resultado (letras Licenciatura - C. Arapiraca)
Edital De Matrícula - 1a Chamada
Comunicado - Entrega Do Requerimento (instrumento)
Notas De Corte (08-01 A 12-01) - Sisu 2012 - Ufal
Análise De Ponto De Corte - Sisu 2012 - Ufal
Requerimento De Escolha De Instrumento - Música
Termo De Adesão - Ufal Sisu 2012
Edital - Ufal Sisu 2012
Edital - Sisu
  COPEVE /UFAL - Campus A.C. Simões
Av. Lourival Melo Mota, s/n, Tabuleiro dos Martins, Maceió-AL - CEP: 57072-900
FONE: (82) 3214-1692 / 3214-1694