Quem Somos
Compromisso
Missão e Objetivos
Localização
Estrutura
Expediente
Fale Conosco
ENEM 2017
Conexões de Saberes 2018
UFAL 2018.1 - SiSU
LIBRAS - Licenciatura 2017.2
Vestibular UAB-UFAL - 2018.1
PSS - antigos
Todos os Vestibulares
Sistema de Inscrição
Seleção de Prestadores de Serviços Eventuais para o Concurso de Técnico-administrativo UFAL - 2018
Especialização Lato Sensu UFAL - Edital n.010-2018
Especialização Lato Sensu UFAL - Edital n.009-2018
PSS UFAL 2018 - Curso de Licenciatura em Música
Escola Técnica de Artes - 2018
Técnico-Administrativo UFAL Efetivo
Técnico em LIBRAS - UFAL 2018
Transferência UFAL - 2018.1
Reopção UFAL - 2018.1
PSS - Professor Bolsista UAB - UFAL
TJ - Outorga de Delegações
ProJovem - Edital n.03-2017
Residência Médica 2018
Residência Multiprofissional 037-2017
Conc. Roteiro
Conc. Barra de São Miguel
Conc. São Miguel dos Campos
Especialização - Gerontologia Social
Especialização - Assessoria de Imprensa
Transferência Externa - Edital 27-2017
Todos
Distribuição de Vagas de Professor Substituto - UFAL 2018
Docente UFAL Substituto - Edital n.042-2018
Docente UFAL Temporário - Edital n.030-2018 - Maceió
Docente UFAL Temporário - Edital n.029-2018 - Maceió
Docente UFAL Efetivo - Edital n.016-2018
Docente UFAL Efetivo - Edital n.015-2018
Docente UFAL Substituto - Edital n.014-2018
Docente UFAL - Edital n.007-2018
Docente UFAL - Edital n.092-2017
Docente UFAL - Edital 084-2017
Anteriores
UFAL
Proex
Progep
Prograd
Fundepes
Alguns dos arquivos disponíveis para download estão em formato PDF, sendo necessário o aplicativo Adobe Acrobat Reader para sua visualização. Clique abaixo para fazer o download do aplicativo.

Residência Multiprofissional em Saúde UFAL - Edital n.002-2011

Início das Inscrições: 12h00 do dia 26/12/2011
Fim das Inscrições:    23h59 do dia 09/01/2012

Taxa de Inscrição: R$150,00
Escolaridade: graduação na respectiva área
Vagas: 12
Remuneração: bolsa de R$2.384,82
Data das Provas: 22/01/2012
Data de Divulgação do Resultado: 17/02/2012

Detalhes: Processo Seletivo para o preenchimento de 12 vagas na Residência Multiprofissional em Saúde do HU/UFAL nos cursos de: Educação Física, Enfermagem, Farmácia, Nutrição, Psicologia e Serviço Social.

Anexos
Matriculas (retificado)
Comunicado - Matrículas
Residência Multiprofissional- Resultado Final
Gabaritos Definitivos
Resultado - Primeira Fase
Retificação De Edital (7-2-2012)
Formulario Eletronico De Recursos
Gabaritos Preliminares
Prova - Educação Física
Prova - Enfermagem
Prova - Farmácia
Prova - Nutrição
Prova - Psicologia
Prova - Serviço Social
Concorrência
Resultado - Pedidos De Isenção
Edital
  COPEVE /UFAL - Campus A.C. Simões
Av. Lourival Melo Mota, s/n, Tabuleiro dos Martins, Maceió-AL - CEP: 57072-900
FONE: (82) 3214-1692 / 3214-1694